11.24.2016

6 причин почему косметика не дает эффекта


6-prichin-pochemu-kosmetika-ne-dayet-effekta

Несколько дней назад подружка прочитав обзор о косметике Chocolatte  решила тоже приобрести себе кое-что из продукции, спросила меня:- неужели  эта косметика и правду так хороша? 

Я с воодушевлением ей ответила что да! Что особенно сильно мне понравились средства для очищения и бла-бла...Ну в общем оставила подружку один на один с каталогом косметики, а сама чегой-то призадумалась.

Как часто бывает, что мы читаем положительный отзыв о том или ином средстве или подруги/родственницы/ советуют что - нибудь что их потрясло? А как нас сманивает реклама косметических средств, а? И как иногда бывает что купленный по совету/рекламе крем не оказывает должного или восхваляемого эффекта?
Короче вечером пока усыпляла мелкого, долго крутила и крутила в голове все эти почему и отчего. 
И кое-что все же накрутила надумала - аж пять причин почему не срабатывает косметика.

6-prichin-pochemu-kosmetika-ne-dayet-effekta

1 ПРИЧИНА
- несоответствие типу кожи и возрасту. 
Руководствуясь советами других, оглядывайтесь на себя. У подруги может быть жирная кожа и чудесный крем преобразивший ее, ну никак не подойдет для вашей сухой. А отзыв на крем анти-йдж, так замечательно разгладивший морщинки у одной, скажем сорокалетней дамы, совсем не сработает на другой, которой нет еще и тридцати.

6-prichin-pochemu-kosmetika-ne-dayet-effekta

2 ПРИЧИНА
- использование одного и того же крема в разное время суток.
Это не самая важная причина, но все же. Утром наносим дневной крем, вечером - ночной! Если дневной крем еще и можно нанести разово на ночь (мало ли, вдруг ночной кончился) с условием что он без силиконов и спф, то ночной утром нежелательно по той причине что, ночной крем обычно содержит в своем составе витамины, разрушающиеся на дневном свету, более жирный и питательный состав да и предназначены ночные крема для отдыха и восстановления кожи.

6-prichin-pochemu-kosmetika-ne-dayet-effekta

3 ПРИЧИНА
- нанесение на неочищенную кожу.
Это вообще надо очень усвоить 🙏 реально очень-очень! 
Если нанести крем или маску на не подготовленную, не очищенную  кожу, то результат будет заведомо близок к нулю!
Причем тщательно очищать кожу нужно не только вечером и в два этапа: 
- первым делом снимаем макияж спецсредствами
- вторым делом просто уже очищаем кожу чем - нить для умывания или применяем скраб/пилинг.
Но  и обязательно утром, после сна необходимо удалить с кожи остатки ночного средства и те невидимые нам отмершие за ночь клеточки кожи.

6-prichin-pochemu-kosmetika-ne-dayet-effekta

4 ПРИЧИНА 
- нерегулярность использования.
Уход за кожей должен быть регулярным! Прямо вот режимным! Утром очищаем, увлажняем ,защищаем. Вечером - очищаем, увлажняем/питаем или используем спец. средства в виде масок и т.д. Бесполезной тратой времени будет если вы два дня наносили крем, а потом на неделю забыли. Или сделали маску раз в месяц и расслабились. Это фигня а не уход.
Помните, если уход будет нерегулярным он не даст вам того эффекта что вы ждете! 

6-prichin-pochemu-kosmetika-ne-dayet-effekta

5 ПРИЧИНА
- неполноценный уход.
ИМХО так самая важнейшая причина почему нет ожидаемой красоты от крема или от другого средства.  
Чтобы держать кожу в тонусе, как можно дольше отсрочивать (есть вообще такое слово??) старение или избавляться от каких-либо недостатков (к примеру угри, пигментация, поры) недостаточно будет пользоваться к примеру одним тоником или одним кремом или еще чем то одним или двумя средствами и ждать что вот-вот пройдут прыщи или исчезнут поры. 
Только полноценный и комплексный уход изо дня в день будет давать результаты! 

6-prichin-pochemu-kosmetika-ne-dayet-effekta

6 ПРИЧИНА
- маленькая, но тоже важная: нетерпеливость.
По любому все слышали да забыли 😄 .
Так что  конечный результат от применения нового косметического средства вы увидите в зеркале только через месяц.
А следы и пятнышки от прыщиков и вовсе исчезнут не раньше, через 2-3 месяца (ну если конечно кислоты не использовать). Это физиология, ничего не пишешь.
Вот как-то так. В общем если крем /маска/тоник не дают красивых результатов, подумаем, а все ли мы делаем правильно 😃. В противном случае косметика реально гамно.
Если с чем-то готовы поспорить или дополнить, то жду комментариев!.

2 комментария:

  1. Абсолютно согласна со всеми пунктами! я бы вообще главной причиной обозначила некачественное очищение кожи и тонизирование)) На чистую и сбалансированную кожу последующие продукты ложатся, как на благодатную почву, соответственно и результат намного лучше))

    ОтветитьУдалить