12.03.2016

Relouis Silk Touch пудра в шариках

 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

Никогда не любила много слоев косметике на лице (к макияжу глаз это не относится), достаточно было нанести праймер а затем тональный или тональный а сверху пудру и как у меня возникало дикое желание почесать щеки, нос, подбородок и вообще всю кожу на лице. 

Так что обычно обходилась просто пудрой или просто тональным. 
К сожалению с возрастом появились расширенные поры и первые морщинки и от пудры пришлось отказаться - практически все из них очень сильно подчеркивали недостатки кожи. Перешла сначала на тональные а потом и вовсе на увлажняющие крема с тональным эффектом. 
Тинты мне очень пришлись по душе: и увлажняют/ухаживают за кожей и немного сглаживают недостатки. Все супер кроме одного. У меня кожа комбинированная, склонна к жирности и если в холодное время года эффект чуть влажного лица для меня был самым лучшим эффектом, то летом это уже становилось проблемой. Приходилось запасаться матирующими салфетками или использовать транспарантные пудры (типа Limoni).
А потом я открыла для себя метеориты. Ничего в жизни я круче не пробовала и поняла что к транспарантам и салфеткам больше не вернусь, метеориты вполне себе сносно матировали кожу и при этом чудесным образом блюрили кожу - отлично сглаживали поры. 
Первая моя банка метеоритов закончилась ровно за полтора года ежедневного использования. 

 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

Думала буду покупать теперь только их, но жизнь вставила свои коррективы. Кризис, урезанные зарплаты и т.п. и вот отдать 3 к. на пудру никак не получается...
Стала искать взамен другие финишные пудры: первой был шиммер La Mia Italia, после пудра от Летуаль (напишу как-нибудь про нее), все было не то...
А недавно наткнулась на отзыв о шариках от белорусского бренда Релуа, вроде как по описанию вуаль, да еще какая! Купила-таки, а вдруг? 

 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

Пудра в шариках от Relouis, легкая, словно вуаль, нежно ложится на кожу лица, выравнивая тон и придавая ей деликатное свечение. Она идеально дополнит макияж, откорректирует недостатки кожи, выгодно подчеркнув контуры лица.
 В каждом из четырех тонов пудры шарики подобраны таким образом, чтоб при смешении различных оттенков, от светлых до темных, при нанесении на лице получился натуральный, приближенный к естественному, цвет.
 Название новой пудры в шариках Silk Touch переводится как шелковое прикосновение. Мягкая текстура и мельчайший помол пудрового порошка, который является основой шариков, делает кожу лица нежной и бархатистой, не создавая эффекта маски и стянутости, не забивая поры и придавая коже ровный мягкий тон.

К атрибутике/оформлению отношусь спокойно, так что отсутствие защитной упаковки/коробки и спонжика/кисточки и простецкий пластик меня не испугали.
В банке сколько-то (немного) шариков примерно в трех оттенках, общая гамма теплая, светло-бежевая. Шарики сияют, но отдельных крупных блесток поначалу не обнаружила.
 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

Отлично набираются на кисть, немного пылят. 
Чтобы на лице появился мало-мальский оттенок нужно несколько раз сильно-сильно покрутить кистью в баночке и несколько же слоев нанести на лицо, тогда да, появится легкий оттенок загара (потому что у меня песочная гамма). 

 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

Ничегошеньки не перекрывает, только придает лицу красивое нежное "сияние". Так что пудру эту смело обзываю финишной, вуалью тобишь. Кстати отдельные блесточки в ней-таки есть, на дневном свету их не видно, а вот при электрическом если сильно приглядеться то, есть, есть.

 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah
 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

Жалко только что Relouis Silk Touch все-таки не сравнить с настоящими метеоритами 😢: 
 я взяла жалкий остаток герленовского шарика и хорошенько протерла им кожу на запястье, рядом сделала тоже самое с белорусским шариком, результат был крайне очевиден: настоящий метеорит офигительно заблюрил кожу, пудра же просто придала небольшой, слегка сияющий оттенок. 
Так что если вы ищете более дешевый аналог метеоритов, то эта пудра не совсем то, а вот как пудра-вуаль-легчайший хайлайтер для беспроблемной кожи тогда - да, хорошая вещь.

 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

 relouis-silk-touch-pudra-v-sharikah

Цена: што-то около 240 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий