1.04.2016

Blur эффект: фотошоп наяву


blur-effekt-photoshop-nayavu

Вдогонку к вчерашнему посту о blur-праймере решила написать небольшую статью поясняющую что это за зверь такой Blur эффект



Несомненно большинство бьюти-маньяков прекрасно знают о чем идет речь, но для простых смертных   обычных девушек/женщин кто просто пользуется косметикой без фанатизма, это слово ничего не говорит. 

Что такое Blur?
Blur-(с англ «расплывчатость, неясные очертания»). Тем, кто работает с фотошопом, это слово хорошо знакомо.  Так  называется инструмент, который  придает эффект размытости и расфокусированности, когда без следа исчезают любые изъяны. Им часто пользуются как раз для того, чтобы сделать кожу лица на портретах чистой, гладкой и ровной.
Понятие Blur-эффект вошло в наш бьюти-словарь примерно в начале 2014 года, вместе с одноименными средствами: первыми были L’Oréal с их  Revitalift Miracle Blur Cream, потом подтянулись почти все остальные выпустив свои вариации кремов с этим самым блер-эффектом.

Что делают средства с Blur-эффектом?

Если на этикетке любого косметического средства видите слово  Blur, то это значит что данное средство:

- визуально заполняет морщинки и сглаживает поры

- выравнивает и чуть осветляет тон кожи

- борется с жирным блеском

- устраняет покраснения

В общем если вы хотите мгновенный результат идеальной кожи, получить эффект фотошопа лица в реальной жизни, то определенно стоит воспользоваться средствами с такой пометкой.

Что в составе?

Средства с пометкой Blur содержат специальные рассеивающие частицы, в частности силиконовые эластомеры которые рассеивают световые лучи в разных направлениях. Диоксид кремния придает матирующий эффект, диоксид титана защищает от солнечного излучения, силиконы нужны для более равномерного и естественного нанесения и придают ощущение шелковистости и гладкости коже.


Как использовать?

Изначально Blur-эффектом могли похвастаться только праймеры/базы под макияж, теперь же подобным чудо-эффектом обладают  тональные и дневные кремы, а так же сыворотки с различными ухаживающими компонентами.

Современные blur-крема рекомендуют наносить утром и вечером как последний штрих в уходе за кожей. Если пользоваться таким средством долгое время, кожа разглаживается не только визуально.

Средства с эффектом блер можно наносить как на чистое лицо, так и поверх увлажняющего крема, под тональный крем или самостоятельно, также можно использовать поверх макияжа в течение дня.

Подводим итог:

Итак, сегодня кто-то для себя открыл что BLUR это не только замечательная рок-группа, но и волшебное средство что позволит нам преобразить кожу практически мгновенно.

Что скажете? Есть ли у вас такие средства?

Комментариев нет:

Отправить комментарий