1.06.2016

Faberlic Air Stream Кислородное сияние


faberlic-air-stream-kislorodnoe-dyuhanye

Хочу рассказать вам о парочке средств  ухода за кожей  от Faberlic серия "Air Stream" Кислородное сияние .


Так сложилось, что кожа у меня почти малопроблемная:  не сухая но и не жирная (на лбу только чуток) , давно уже не знаю что такое угревая сыпь (иногда прыщики конечно вскакивают, но редко), нет высыпаний, раздражений или аллергических реакций. Иногда бывают покраснения,  но как правило исчезают сами через несколько часов.

Из недостатков у меня:

- появление морщинок, но их уже просто кремами не устранить,

- иногда тусклый цвет лица , в частности из-за него  еще приглянулось описание данной серии,

- склонность к пигментации, но  эта бяка возникает исключительно летом, тогда с ней и борюсь.

Так что и уход у меня самый простецкий: обычно это сыворотка и пара кремов, дневной и ночной. Лосьоны/тоники их я к этапу очищения отношу:  вот в умывании я дока еще какой ;) вот там -то у меня целый арсенал.

Специально ничего не ищу и отзывы про уходовую косметику не читаю - не мое, не интересно. Крема/сыворотки покупаю только тогда, когда кончился предыдущий уход и совершенно спонтанно.

В средствах ухода обычно ищу:

-увлажнение

-защиту от солнца

Так и этой осенью приобрела крем и сыворотку "Air Stream" Кислородное сияние от Faberlic.  Приглянулась небольшая цена и описание:
Активизирует микроциркуляцию в тканях кожи, заряжает клетки энергией и возвращает лицу здоровый сияющий цвет.

В состав крема входит светорассеивающий пигмент RonaFlair LDP, который визуально сглаживает все неровности кожи и оптически уменьшает морщины.

Специальные UV-фильтры обеспечивают защиту от солнечных лучей на уровне SPF 15 и  предотвращают пигментацию кожи.

Инновационная технология Air Stream сочетает в себе уникальную формулу кислородного комплекса Novaftem-O2 (питание клеток кислородом) и запатентованные лабораторией Faberlicмикрокапсулы Tumerin (антиоксидант, защита клеток).

Для всех типов кожи.

Возраст: 20+

На данный момент  крем  кончается уже, сыворотка и подавно, так что смело описываю что из этого вышло.

Сыворотка-хайлайтердля лица серии "Air Stream" - Кислородное сияние


faberlic-air-stream-kislorodnoe-dyuhanye

Мгновенно корректирует рельеф лица, придает ему более четкую скульптурную форму и свежий вид. За счет содержания мельчайших светоотражающих частиц, сыворотка создает эффект «внутреннего свечения» кожи. Лицо выглядит свежим и сияющим при любом освещении. В отличие от классических средств с пигментами, сыворотка абсолютно не сушит кожу.

Состав:
 aqua, cyclopentasiloxane, tridecyl salicylate, butylene glycol, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyl dimethyl taurate copolymer, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, mica, titanium dioxide, polymethyl methacrylate, glycerin, dimethicone crosspolymer,  ethoxydiglycol, lecithin, turmerone, tetrahydrodiferuloylmethane, poloxamer 188,  perfluorodecalin, perfluoropolymethylisopropyl ether, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, macadamia ternifolia seed oil, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, silica, triethanolamine, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, butylphenyl methylpropional, citronellol, eugenol, hexyl cinnamal, linalool, ci 16255.

Применение: 
Нанесите сыворотку тонким слоем на очищенную кожу лица.    Продукт можно использовать самостоятельно или комбинировать с другими средствами линии «Кислородное сияние».

Сыворотка в маленьком (15 мл.) стеклянном флакончике с дозатором.  Дозатор кстати оч-оч хороший: легок в нажатии и выдает небольшие порции средства.

Консистенция гелеобразная, белесая с розовым отливом очень похожа на ту,  что бывает у обычных праймеров для лица , но совершенно не густая. В нанесении приятна: скользит легко и впитывается моментально.  Заметно увлажняет, осветляет и выравнивает общий тон кожи, чуток сглаживает поры. Сияния никакого не придает а вот эффект "расфокуса" присутствует.  Вполне можно использовать как легкую замену праймерам.

Отлично смягчает кожу  и слегка матирует.  Если кожа не сухая, то вполне можно обойтись и без крема. Воспалений за все время использования не было и поры не забивает.

Единственный минус, это большой расход: по капельке на каждую щеку, лоб и подбородок, так что крема хоть немного но еще есть, а вот сыворотка уже кончилась. Ну и как хайлайтер в прямом смысле этого слова, сыворотка не работает.

Цена: 359 ру.

Дневной крем-сияние серии "Air Stream" - Кислородное сияние

faberlic-air-stream-kislorodnoe-dyuhanye

Активизирует микроциркуляцию в тканях кожи, заряжает клетки энергией и возвращает лицу здоровый сияющий цвет.    В состав крема входит светорассеивающий пигмент RonaFlair LDP, который визуально сглаживает все неровности кожи и оптически уменьшает морщины.

Состав:
aqua, cyclopentasiloxane, triethylhexanoin, ethylhexyl metoxycinnamate, glycerin, caprylic/capric triglyceride, isopropyl isostearate, silica, glyceryl stearate, arachidyl alcohol, peg-100 stearate, behenyl alcohol, ethylhexyl triazone, arachidyl glucoside, perfluorodecalin, dimethicone crosspolymer,  ethoxydiglycol, arginine, lecithin, carbomer, turmerone, tetrahydrodiferuloylmethane, saccharide isomerate, poloxamer 188,  sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, lanolin, cholesterol, panthenol, propylene glycol, ascorbyl tetraisopalmitate, perfluoropolymethylisopropyl ether, disodium edta, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, butylphenyl methylpropional, citronellol, eugenol, hexyl cinnamal, linalool, ci 77891, ci 77491.

Применение:
 Нанесите утром на очищенную кожу лица.

Тюбик 50мл. с дозатором-дырочкой. Консистенция не густая, наносится легко, быстро впитывается не оставляет жирного блеска.  Сразу после применения кожа становится очень мягкой, напитанной, очень хорошо сглаживаются поры и выравнивается тон лица. Прилично матирует кожу.  Увлажнение есть, оно чувствуется,  но все же чуть меньше чем у той же сыворотки, и тем у кого кожа склонна к сухости или сухая,  данный крем будет слабоват.

Тональные средства и базы/праймеры НЕ СКАТЫВАЮТСЯ (кому-как а для меня этот пункт важен).

Цена: 249 ру.

Итог:

Добротная серия! Конечно глобальную проблему в виде глубоких морщин она не исправила, и антиоксидантное действие тоже не знаю как ощущать, но после почти двух месяцев использования отметила что НИ РАЗУ не было покраснений,  довольно хорошо сузились поры, отчего и в целом тон лица стал выглядеть ровнее.

Но в какие-то дни хотелось чуть большего увлажнения (хоть у меня и не сухая кожа).  А так, в целом нормальная недорогая серия с базовым уходом. Ну и SPF 15, хоть и малюсенькое но все же...

А еще: первым ко мне пришел крем (сыворотка только через неделю), так что как по мне,  оба средства взаимозаменяемы: и без сыворотки было все хорошо, и с сывороткой без крема тоже круто.

Ну вот и все. Кто пользовался или пользуется сей серией? Нравится или не? Что примечательного есть у "Air Stream"?





Комментариев нет:

Отправить комментарий