12.17.2015

Inglot тени для век


Добрый день котятки ;)

Итак,  кто о чем а я все о красоте глаз,  в этот раз в помощь нам тени Инглот.  Вначале   бла-бла-бла  о любви к розовым/сливовым/сиреневым оттенкам  это факт,  да и вам сразу станет понятно смотреть дальше или не стоит.


INGLOT teni dlya vek


Пройти мимо магазинчика косметики Инглот я просто физически не могла,  так что результатом  похода стала покупка трех рефиллов и коробчонки к ним.

Inglot eyeshadow №361, №66 и №325:

 INGLOT teni dlya vek


Они же на солнышке:

INGLOT teni dlya vek


Хороши чертяки!  На небольшие косячки на поверхности теней сильно внимания не заостряйте - это результаты эксперимента с дюралайном и попытки вытащить запаски из палетки.  Кстати позже напишу как это сделать за секунду (ну мало ли кто еще не знает).

Итак, первый № 361 Нежная икра лосося  шутка конечно, нет у них названий, тока номера.

INGLOT teni dlya vek


Матовый. Пастельный тепло-тепло-розовый при обычном освещении и неоново-кораллово-лососевый при солнечном или искусственном.  Помол ооочень мелкий,  слегка пылят,  при нанесении весьма приятны: шелковистые,  нежные.  Хорошо пигментированны. На базе гораздо ярче и насыщеннее,  но опять же в силу матовости могут ложится пятнами,  поэтому используем базу и сверху ее припудриваем (или телесные тени наносим).

Стойкость без базы около четырех часов,  затем сильно тускнеют.  Этот оттенок люблю использовать соло:  на карих глазах смотрится чудесно, зажигает взгляд.

INGLOT teni dlya vek


INGLOT teni dlya vek


INGLOT teni dlya vek


Дальше № 66:

INGLOT teni dlya vek


Добавить бы надо к номеру еще одну шестерку, потому как для меня этот оттенок стал дьявольски непосильным.  До сих пор бьюсь около него,  да без толку.  Но все же по порядку.

Текстура матовая с добавлением блесток,  их много и они блестят.  Кстати подобную текстуру описала Даша в  Beauty-maniac: блог о красоте

Помол слегка рыхлый, немного осыпаются при нанесении,  цвет сиренево-лавандовый,  база видимо красная,  потому как без контрастной подводки этот оттенок придает глазам воспаленный вид.

Если желаете добиться яркого и насыщенного оттенка как в рефилле,  то следует наносить на базу ли подложку.  Без оных оттенок будет очень прозрачным и блеклым.  Стойкость без базы кстати отвратная: пару часов и исчезают.

Что мне сильно не нравится:  то что этот оттенок  ничем толком не наносится кроме как кистью и только припечатывающими движениями. Плюс плохо тушуется.

И дошли до № 325:

INGLOT teni dlya vek


Тоже матовый,  тактильно приятный,  шелковистый.   Чистый насыщенный цвет баклажана.  Пигментация превосходная,  с первого же мазка придает глубокий,  яркий оттенок.

Но! Пылят безбожно,  при нанесении  осыпаются и потом крайне тяжело стираются со щек,  так наносить данный оттенок либо перед макияжем лица, либо запасаться клеящимися подложками для защиты щек ( не помню как правильно они называются,  Крыгина их постоянно рекламирует).

Тоже кстати капризные тени:  спонж и палец  совершенно не помощники при нанесении,  только кисть,  только опять же припечатывающие мазки. Нужна база или подложка,  без них очень плохая стойкость.  Так как тени матовые то базу сверху припудриваем,  иначе будет пятно которое ни за что не растушевать.

[caption id="attachment_961" align="aligncenter" width="600"]INGLOT teni dlya vek (На всем веке №66 , в уголке №325)[/caption]

[caption id="attachment_962" align="aligncenter" width="600"]INGLOT teni dlya vek (На всем веке №66 , в уголке №325)[/caption]

INGLOT teni dlya vek


Что тут скажешь, оттенки безусловно красивущие и интересные,  но так как косметика профессиональная,  то и подход к ним требуется соответствующий:  кисти и праймеры.

INGLOT teni dlya vek


INGLOT teni dlya vek


Дабы никого не пугать, оговорюсь:  у Инглот множество различных оттенков и разные текстуры теней,  вот эти мои матовые,  прихотливые,  но вот например другие мои оттенки (преимущественно сатиновые,  перламутровые) совершенно безпроблемные:  наноси чем хочешь,  тушуй-не тушуй,  нет базы и не надо - все равно лягут красиво и ярко!

И про легкое извлечение: На фото видно как я пыталась достать тени иголками и ножами ;) Пока не прочитала что :
Дабы за пару секунд извлечь рефилл Инглот из палетки,  стоит взять прилагающуюся крышку с магнитиками по краям,  поднести этот  магнитик к уголку рефилла.  Рефилл примагнитится с легким щелчком, и  вуаля,  легко достанется!

5 комментариев:

  1. Первый вообще восхитительный. Хочу не могу, надо будет не забыть, когда в инглот поеду. А с последним такой цвет глаз фантастический... Но лежат они, конечно, ужасно :(

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, я бы тоже сьездила бы в Инглот;), там столько всего нужного!!! А ты когда за тенями едешь со списком или спонтанно,на месте уже выбираешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, а ты не кареглазка часом?

    ОтветитьУдалить
  4. Два последних похожи на оттенки из тройки Shiseido Bouquet :) только шисейды мягкие и податливые, вообще одни из лучших теней:)

    ОтветитьУдалить