12.18.2015

Smart Girl Карандаш-тени Love Dreams № 206

57
Добрый вечер.


Кто не знает косметику в формате Jumbo? Это какое-нибудь косметическое средство в форме толстого карандаша. Почти у всех брендов есть что-либо подобное.



Такой формат безусловно идеален для быстрого  макияжа,  когда нет времени  выводить точные линии,  когда одной рукой марафетишься а другой одеваешь ребенка,  когда ты просто любишь дымку/смоки на веках.

Вот.  А так как время кризисное и безденежное приходится обращать свой взор на бюджетную косметику.  В моем случае белорусскую,  и надо отметить что ребята ни на шаг не отстают от мировых тенденции,  а значит тени в стике имеются и у них.
Карандаш-тени для век равномерно наносятся, обладают пудровым эффектом. Невероятно удобное нанесение – никакого аппликатора! Можно использовать как подводку и как тени. Насыщенный цвет. Хорошо держатся. Карандаш-тени для век в формате JUMBO!

Выбор оттенков есть и довольно обширный:


Но меня заинтересовал только один, его и купила.

Тени в стике № 206 Smart Girl от Belor Design:

Smart Girl karandash teni Love Dreams


Smart Girl karandash teni Love Dreams


Это тауповый   коричнево-серый оттенок с серебристым отливом. Очень шиммерный.

Значится повторюсь: тени в виде толстенького карандаша,  стержень около четырех см.,  выдвижной.  Футляр пластиковый,  так что точилка тут не помощник,  и когда карандаш будет притупляться,  то придется что-нить придумывать:  либо ножик использовать,  либо рисовать карандашом по бумаге чтобы заточить края.

Smart Girl karandash teni Love Dreams


Можно и тупеньким кончиком красить веки,  это уж кому как.

Текстура кажется суховатой,  но при нанесении этого не чувствуется: скользит по веку аки по маслу.  Хорошая пигментация,  для заметного результата достаточно и одного слоя,  но мне нравится наслаивать для получения "металлического эффекта".   А наслаиваются эти тени замечательно,  не плешивят,  не стирают предыдущий слой,  а наоборот только становятся ярче и ярче.

Smart Girl karandash teni Love Dreams


Вмиг не застывают,  так что тушевать можно не торопясь с чувством, толком, расстановкой (тушуются кстати замечательно и пальцем и кистью).

И вообще до конца не высыхают, но при этом на верхнем веке  не отпечатываются и в складку не скатываются  ( а у меня веки прилично жирненькие).  После четырех-пяти часов носки слегка тускнеют но совсем не исчезают,  так что можно при желании подрисовать для яркости,  а можно и ничего не делать:  цвет на веке есть и вполне заметный. Так что со стойкостью у них тоже все отлично.

Smart Girl karandash teni Love Dreams


Smart Girl karandash teni Love Dreams


Финиш не матовый (по крайней мере у моего оттенка), он сатиновый а при наслаивании так и вовсе "металлик".

Помимо самостоятельного использования,  эти тени отлично выполняют роль подложки для пигментов или каких-нибудь скучных теней. Так например "ожил" неприметный оттенок Limoni № 58 .

Smart Girl karandash teni Love Dreams


Smart Girl karandash teni Love Dreams


А еще можно использовать как карандаш для губ ,  но для моих уст  суховат оказался,  с бальзамом еще туда-сюда,  но не соло.

Smart Girl karandash teni Love Dreams


Smart Girl karandash teni Love Dreams


Итог: тени добротные и недорогие.  Жаль что интересных оттенков маловато ( для меня это розовые и сливовые,  так что не обращайте особого внимания на последнее предложение :) )

Цена: около 120 руб.

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий