2.19.2016

Loreal Professional масло и кондиционер из серии Mythic Oil


Всем привет!

Думается мне что тема ухода за волосами, наверно всегда будет самой волнующей для женщин.

По крайней мере для меня это точно! Неважно, будь то короткая стрижка - хочется чтобы она легко укладывалась, значит вовсю гуглим средства для укладки , а  уж если  волосы длинные или в процессе  отращивания, то  постоянно в поиске действенных средств ухода и  помощников для ускорения роста шевелюры. А косметические гиганты в помощь нам ( и в прибыль себе) создают массу новинок для волос,  и так порой эффектно  рекламируют, что не сдержавшись душишь в себе жабу, дербанишь семейный бюджет и несмотря на то, что это  будет десятый по счету шампунь или бальзам,  покупаешь, покупаешь и покупаешь...



И как потом с нетерпением и предвкушением всех суперпупер рекламных обещаний используешь сие добро!
Loreal-Professional-maslo-i-konditioner-iz-seryi-Mythic-Oil

Так  случилось с Loreal серией Mythic Oil. Грамотная реклама  и  лавина сплошь положительных отзывов, лишили меня покоя, до тех пор пока я не купила себе масло и бальзам:
Питательный смываемый уход для всех типов волос  Mythic Oil от от Loreal Professional и Дисциплинирующее масло для непослушных волос Rich Oil от L'Oreal Professionnel


Защита. Питание. Легендарный блеск. Роскошный уход для создания совершенной материи и легендарного блеска волос. Гамма  имеет абсолютно легкую, тающую текстуру, которая обеспечивает оптимальный баланс питания, защиты и блеска для всех типов волос.

Начну с несмываемого ухода:

Дисциплинирующее масло для сухих и непослушных волос Rich Oil от L'Oreal Professionnel

Дисциплинирующее масло для ухода за непослушными волосами обладает тающей текстурой. Моментально впитываясь в волосы, масло восстанавливает и питает их, не утяжеляя. Рекомендовано для функционального применения.
 Два насыщенных восточных масла для мгновенного дисциплинирования и питания: масло рисовых отрубей и аргановое масло. Регенерирующее масло из рисовых отрубей, известное своими интенсивными питательными и восстанавливающими свойствами.

Состав:


 Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Argania Spinosa Oil/Argania Spinosa Kernel Oil, Oryza Saltiva Bran Oil/Rice Bran Oil, Limonene, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Isoeugenol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Parfum/Fragrance.


Несмотря на то, что  предпочитаю кремовые текстуры у несмываемых средств для волос (они как-то тактильно приятнее),  с этим флюидом у меня  сложились  отличные отношения.

Масло обладает приятным ароматом: нежным, сладковатым, восточным. По ощущениям как другие силиконово-масляные флюиды: скользкие,маслянистые и при этом какбэ сухие.  Правда в отличии от многих подобных, смывается с ладошек моментально и мыло не нужно.

Можно  применять и на влажные волосы и на сухие. Пробовала и так и этак, но на сухих волосах нет особого эффекта кроме смягчения, так что наношу на влажные, чистые волосы. 

Итак, максимум две капли (переборщить можно) растираю в ладонях (чтобы согреть  масло) и наношу начиная с кончиков до середины. Как и другие несмывашки  сразу распутывает волосы, придает мягкость.

Особенный эффект проявляется после сушки волос: нет пушения и электризации, визуально пропадают секущиеся кончики , довольно хорошо структурирует кудри.

Хочется верить  что  не только силиконы отвечают за красивый вид шевелюры, но и натуральные и  ценные масла так же стоят на страже здоровья и красоты моих волос.
Loreal-Professional-maslo-i-konditioner-iz-seryi-Mythic-Oil

Цена: 950 руб.

Питательный смываемый уход для всех типов волос   (кондиционер) Mythic Oil от от Loreal Professional
Наполняя каждый волосок живительной силой, он придает вашим волосам неповторимый, здоровый, ухоженный вид.

Защита волос, их мягкость обеспечиваются благодаря натуральным маслам:

- Масло арганы - для увлажнения, питания и восстанавления структуры волос.
- Хлопковое масло (холодного отжима) - для сохранения необходимого гидробаланса, для увеличения защитных свойств волос и кожи головы.
- Масло авокадо - для укрепления волос и защиты от УФ-лучей.
- Масло виноградных косточек - шикарный блеск и гладкость волос.

Состав:
Aqua/Water, Cetyl Alcohol, Amodimethicone, Cetyl Esters, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, hydroxyethylcelluose, trideceth-6, isopropyl alcohol, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, persea gratissima oil/ avacado oil, gossypium herbeceum oil/cotton seed oil, vitis vinifera seed oil/grape seed oil, citric acid, linonene, chlorhexidine digluconate, hexyl cinnamal, coumarin, linalool, parfum/fragrance.

Кондиционер  белого цвета и жидковатой кремовой текстуры, с  крайне удобным, в меру щедрым дозатором.  С таким же как и у флюида  сладковато-восточным запахом, который лично у меня держится на волосах несколько часов.

Видимо за счет  того что в  кондиционере всего один вид силикона и то, не на  первом месте, не скажу что бальзам гладко/скользко распределяется по волосам, такое ощущение что  часть кондиционера волосы моментально впитывают и хочется нанести еще и еще.  Но думаю не стоит, это  обманчивое ощущение.

Смывается легко, в процессе оного чувствуется что волосы гладкие, плотные и  шелковистые. И после высыхания  тоже все круто: кондиционер отлично убирает пушистость, немного утяжеляет (так что  тем у кого проблемы с  обьемом волос на корни наносить ни-ни!), прямо супер- классно  смягчает волосы ( а кудрявые волосы они зачастую жесткие и непослушные).  Придает волосам здоровый и опрятный вид . И да, блеск после  него есть  и  очень заметный , а в паре с маслом так и вовсе волосы как из рекламного ролика!

 Loreal-Professional-maslo-i-konditioner-iz-seryi-Mythic-Oil


Цена: от 950 руб.

Подведя итог, хочу сказать что Митик Ойл добротный уход, выполняющий свои обещания. Отлично ухаживает за волосами и придает блеск.
Ласкает обоняние приятным ароматом, и ублажает самолюбие осознанием того что ухаживаете за собой не абы чем, а дорогим, профессиональным уходом который почти у всех на слуху!

2 комментария:

  1. Отращивая волосы, я стала искать любые способы, которыми можно им в этом помочь. В первую очередь попробовала масло Mythic Oil, а после него - маску. Какая она потрясающая! Такой текстуры я раньше не встречала. Легкая, как пудинг, при нанесении тающая в руках и на волосах!

    ОтветитьУдалить
  2. А я что-то на маске сэкономить решила)))

    ОтветитьУдалить