11.18.2016

Chocolatte Как я познакомилась с натуральной косметикой

chocolatte-kak-ya-poznakomilas-s-naturalynoy-kosmetikoy

Затянувшийся кризис бил по карману и я все активнее искала  бюджетную и эффективную уходовую косметику.  В какой-то момент перечитав уйму положительных отзывов о натуркосметике, решила попробовать сей сегмент. 
Поиски как обычно завершались посещением совместных закупок, где на выбор было три поставщика с этой самой косметикой. 
Все хвалили и пищали от Мустаевой и  MeelaMeelo, а я решила остановиться на  марке Chocolatte. 


Почему все же натуральная косметика? 
Я уже давно и прекрасно понимала что уходовая косметика не предотвратит старение и не избавит от ненавистных морщин и прочих  "прелестей" возрастных изменений кожи и не очень-то ждала чудесных преображений от рекламных слоганов косметических брендов. 
Я осознавала что можно чуть отсрочить появления тех самых изменений используя тщательное очищение, солнцезащиту, увлажнение  и кислоты, чем и пользовалась и продолжаю пользоваться. Но и мазать крем за 800 руб который имеет в составе лишь силиконы, парабены и минеральные масла, а за свою рекламу ого-го какую наценку делает, тоже было не интересно, так что решила попробовать то, что содержит хоть какие-то интересные ингридиенты и при этом стоит вполне себе доступно.

Короче, приобрела обычный для меня набор состоящий из :
-очищения 
-тонизирования
-увлажнения, правда в этот раз я взяла не совсем увлажнение а уход  против морщин
-плюс допуход в виде масок.


chocolatte-kak-ya-poznakomilas-s-naturalynoy-kosmetikoy

Так как косметика полностью из натуральных компонентов, то храниться должна в холодильнике и срок годности как правило не превышает 9 месяцев. Ну и отдушка оставляет желать лучшего, как по мне - вся данная косметика имеет больнично-травяной аромат.  
А теперь подробности о каждом средстве в порядке применения.

ШЕЙК РОЗОВЫЙ двухфазный для снятия макияжа  от TM ChocoLatte

Для очищения кожи лица и кожи вокруг глаз от макияжа (в том числе водостойкого) и других загрязнений.
В составе: гидролат розы, сквалан, масло макадамии, витамины А, Е.
Средство двухфазное, так что перед применением обязательно стряхнуть. Но. Несмотря на то, что в нем есть масло шейк в отличие от многих подобных средств не жирнит кожу, легкая маслянистость моментально впитывается в кожу.
Макияж снимает быстро и с первого же раза, чуть дольше растворяет водостойкую тушь, но в итоге и с ней справляется. И глаза совсем не щиплет!!! 
Кожа после шейка увлажненная, матовая и очень мягкая.
Цена: около 125р.

chocolatte-kak-ya-poznakomilas-s-naturalynoy-kosmetikoy

БИО-ТОНИК с пребиотиками анти-age терапия для возрастной кожи от TM ChocoLatte

Тоник эффективно борется с возрастным и фотостарением кожи, способствует разглаживанию морщинок, повышает тонус кожного покрова.
 Бифидо- и лактобактерии в составе стимулируют обменные реакции кожи и приводят в тонус её структуру, выводят токсины (акне), которые закупоривают поры. 

 В составе: гидролат розы, гидролат мелиссы, гидролат сосны, комплекс лизатов бифидо- и лактобактерий.

Я вообще к тоникам неравнодушна, а этот уникален своим составом с бифидобактериями. Читала что лизаты пребиотиков в косметике: 

-осуществляют мощную биодетоксикацию кожи
-оказывают выраженное омолаживающее и лифтинговое  действие: повышают способность кожи к процессам репарации и регенерации
-нормализуют естественный баланс кожи
-восстанавливают иммунитет клеток кожи
-способствуют профилактике возрастных изменений
-глубоко увлажняют кожу
-повышают тонус кожи
-усиливают микроциркуляцию
-оказывают противоотечное действие
-активизируют синтез коллагена


Ясен пень такое средство просто жизненно необходимо ;))))))
Шутки шутками, а по факту это очень крутой тоник, я бы его сравнила даже с эссенцией, после его применения и крем не нужен:

-увлажнение отменное (настолько что мелкие морщинки исчезают на время)
-мягкая и светящаяся кожа
-легкое матирование
-невидимые поры
-устранение небольших воспалений

В общем в те дни, когда мне приходится сидеть дома я зачастую ограничиваюсь лишь одним тоником.
Цена: примерно 125 р.

У обоих средств только один минус - при ежедневном применении заканчиваются очень быстро, у меня  за три недели.
К слову на фотке это у меня уже по четвертому флакону:)

МУЛЬТИ ФРЕШ маска для лица для всех типов/коррекция морщин, лифтинг, антивозрастная от TM ChocoLatte

Антивозрастная маска стимулирует процессы регенерации кожи, способствует устранению морщин, выравнивает рельеф, восстанавливает тургор кожи. Коррекция морщин, лифтинг. 
В составе: вода, рисовая мука, мука фасоли, глина белая, пюре моркови, масла: какао, ши, жожоба, авокадо, зародышей пшеницы, примулы вечерней; ксантан, лецитин, воск, шаромикс 707, экстракты: овса, косточки граната, бессмертника. тысячелистника, лимонника китайского; эфирное масло лимона, концентрат облепихи, концентрат коллоидного серебра.
Небольшая пластиковая шайба с маской объемом 65гр.  Да, немного и при регулярном использовании - два раза в неделю, кончается за пару месяцев, но небольшая цена вкупе с хорошим эффектом скрашивают эту неприятность.
Маска с плотной и приятно-маслянистой текстурой с небольшими вкраплениями чего-то, но это что-то не колючее и вообще при нанесении незаметное. 
Как и все маски на основе глины, наносить следует на влажную кожу и время от времени сбрызгивать ее, не давая высохнуть маске и стянуть кожу. Лично я заморачиваться с брызганьем не люблю потому подобные маски наношу всегда лежа в ванне ;)
Ну а после смывания любуюсь ровной, матовой кожей без намека на большие поры. Мелкие морщинки исчезают, крупные заметно сглаживаются. В целом ощущение напитанной и увлажненной кожи. 
Не скажу что это вообще какая-то нереально крутая вещь, но почему-то пользуюсь ей с большим удовольствием чем например тканевыми масками...
Цена: 110 руб. 
chocolatte-kak-ya-poznakomilas-s-naturalynoy-kosmetikoy

ПАЙ ФРЕШ маска для век против темных кругов, отеков и морщин вокруг глаз от TM ChocoLatte

 Чудодейственная картофельная маска для кожи век, снимает отек, уменьшит черные круги под глазами и разгладит мелкие морщинки. 
В составе: вода, пюре картофеля, глина белая, рисовая мука, масла: какао, ши, кунжута, авокадо, зародышей пшеницы, примулы вечерней; ксантан, лецитин, воск, шаромикс 707, экстракты: арники, алоэ вера, петрушки, овса, хвоща; концентрат коллоидного серебра.
Отеки вот моя основная проблема в области глаз. Только ради них родимых и взяла эту маску.
Объем такой же как и у предшественницы - немного, но область глаз меньше чем все лицо и соответственно расхода ощутимо меньше. 
Текстура словно картофельное пюре и есть, в меру жидкая, слегка зернистая. Так же присутствуют и частички, но они более жестковатые чем в мультифреше. Зачем правда непонятно, кожа вокруг глаз  тонкая и нежная... Ну да ладно.
После этой маски кожа становится заметно более светлой, подтянутой. Мелкие морщинки пропадают, чувствуется хорошее увлажнение. 
Увы, с сильными припухлостями маска не справилась, но тут дело думаю уже в возрасте и гравитации, "мешки" которые устраняются только с помощью ножа  инъекций или чего серьезнее. Но если отечность небольшая и вызвана вчерашними слезами или возлияниями, то ПАЙ ФРЕШ под силу ее устранить.
И еще. Эффект у маски не накопительный :( Сразу после маски и весь день под глазами красота, но на следующее утро  все возвращается на круги своя... 
Цена: 110 руб.

ПЕПТИД-АКТИВ (SYN-AKE 4%) гель-крем для лица №2 от мимических морщин TM ChocoLatte

Итак, я не хотела просто увлажнения мне нужна была тяжелая артиллерия. От моих глубоких мимических морщин на лбу, от наметившихся морщинок между бровей, от тонких морщинок в носогубных складках и конечно от широких пор.
Крем с активным компонентом  SYN®-AKE (гамма аминокислот, подобно действию яду гадюки Храмовой куфии. Вполне может заменить ботокс и устранить мимические морщины за счет сокращения лицевых мышц. По результатам исследований хорошо поддаются разглаживанию морщины на зоне лба и сеть морщинок возле глаз.
Плюс содержит AMISOL TRIO - это биолипидный активный комплекс для устранения аллергических реакций и шелушений, также славится способностью заживлять трещинки.
В составе: Вода родниковая, аргановое масло, пептид SYN®-AKE (трипептид, идентичный пептидам яда храмовой гадюки), сквалан, коньяковый глюкоманнан, д-пантенол, лецитин, AMISOL TRIO™ (фосфолипиды, фитостеролы, гликолипиды, глицин сои, витамин F), витамины А и Е, шаромикс 707, концентрат коллоидного серебра.
Круто? А вот какие впечатления этот крем оставил у меня: 


chocolatte-kak-ya-poznakomilas-s-naturalynoy-kosmetikoy

Реально, сплошное недоумение.  
Нанесенный с утра дает незначительное увлажнение и отвратительную блестящую пленку на лице из-за которой скатывается любое тональное средство или база. 
Нет никакого мало-мальски симпатичного результата на лице: ни тебе уменьшенных пор или сглаженных морщинок, ни посвежевшей кожи, вообще ничего. Такой же нулевой результат и при ежевечернем использовании. 
chocolatte-kak-ya-poznakomilas-s-naturalynoy-kosmetikoy

ПЕПТИД-АКТИВ (SYN-COLL 3%) гель-крем для лица №3 anti-age восстановлениеTM ChocoLatte

Биоактивный фосфолипидный комплекс с пептидом SYN ®-Coll (3%), который стимулирует синтез коллагена в дермальных фибропластах кожи, защищает волокна коллагена от разрушения, является безопасной альтернативой коллагеновым инъекциям, эффективно разглаживает рельеф, сокращает глубину морщин. Является глубоко проникающим, биологически активным комплексом.
Активный компонет SYN ®-Coll — редкий трипептид не дает «ускользнуть» своим запасам коллагена. Подобен инъекциям коллагена, способен шлифовать кожу, улучшая ее вид.
В составе: Вода родниковая, аргановое масло, пептид SYN®-Cоll (пальмитoил трипeптид-5, глицерин), сквалан, коньяковый глюкоманнан, д-пантенол, лецитин, AMISOL TRIO™ (фосфолипиды, фитостеролы, гликолипиды, глицин сои, витамин F), витамины А и Е, шаромикс 707, концентрат коллоидного серебра.
По результатам использования:
chocolatte-kak-ya-poznakomilas-s-naturalynoy-kosmetikoy
Полностью идентичен предыдущему :( 
То ли дозы активных веществ настолько мало что кожа их не "чувствует", то ли моя кожа слишком молода/стара для них, что нет результатов. То ли были нарушены условия хранения (не у меня, я их честно соблюдала) то ли еще что, но оба крема для меня оказались совершенно бесполезными. 
Цена каждого: около 150 руб.


В целом марка оставила все же больше положительных эмоций, да и крема у них есть с отличными отзывами, так что продолжать знакомство однозначно буду.

2 комментария:

  1. Хаха с гифок посмеялась. Уже было думала, что рекламный пост, пока до кремов не дошла

    ОтветитьУдалить
  2. Блин, не нерекламный чессслово:)Все сама люблю экспериментировать с чем-нить новеньким, и все за свои деньги))))

    ОтветитьУдалить