5.31.2016

Шесть простых советов для красивой кожи


schest-prostyuh-sovetov-dlya-krasivoy-kozhi

Заканчивается жаркий май и завтра лето вступает в свои права, значит пришло время открытых платьев, юбок и шортов. А для того чтобы выглядеть на все сто кожа должна быть гладкой и красивой.



Ловите шесть несложных советов для придания коже великолепного вида!

1 совет: КОНТРАСТНОЕ УМЫВАНИЕ



Именно летом стоит начинать привыкать к контрастному душу - чередование теплой и холодной воды помогает укреплять сосуды.

Обычно контрастное обливание советуют заканчивать прохладной водой, но в жару лучше сделать чуть иначе:

-подольше стоим  под горячим душем, как следует прогреваясь, а затем буквально на пару секунд резко охлаждаем воду.

Сосуды получат нужную тренировку, кожа не успеет полностью остыть - и и когда мы выйдем из душа, окружающая температура будет казаться на пару градусов ниже и ощущаться комфортнее.

2 совет: СКРАБИМСЯ СИЛЬНЕЕ



Пилинги и скрабы - особенно необходимы летом, прежде всего потому, что регулярное отшелушивание помогает избавиться от врастающих волос на ногах.

Если мы будем пользоваться автозагаром или бронзером, только тщательное скрабирование поможет избежать пятнистого окраса :)

Нежные пилинги помогут нам справиться с прыщиками на груди, спине и плечах, которые обычно возникают от пота и пыли. Для этого ищем в скрабах салициловую кислоту: она бережно обновляет кожу.

3 совет: ДЕРЖИМ ВОДУ



Есть один секрет о котором многие не знают: любой увлажняющий крем лучше всего работает если наносить его СРАЗУ ЖЕ после принятия душа или ванны.

Кожа должна быть чуть влажной и тогда свойства крема будут действовать максимально эффективно. Стоит минут десять пропустить - и увлажняющий эффект крема или лосьона заметно снизится.

Вот например масла: даже самые легкие из них при нанесении на сухую кожу могут оставлять ощутимую пленку, а влажная кожа буквально "съедает" их за секунды!

Это же правило работает и при уходе за руками - наносить ухаживающие средства лучше сразу после любых водных процедур.

4 совет: ПОДТЯНУТЫЕ НОГИ



И хотя антицеллюлитными программами надо начинать пользоваться как минимум за пару месяцев до жаркого сезона, но и в течении лета ими можно (и нужно) пользоваться не совсем по прямому назначению:

-так как абсолютно все они содержат дренирующие компоненты, это самый простой способ избавиться от отеков и тяжести в ногах, массируя ноги движениями снизу вверх, каждый вечер.

Это поможет сделать силуэт чуть более подтянутым - ведь даже сантиметр, который уйдет с лишней жидкостью, имеет значение!

Более того, обычно в такие кремы добавляют сияющие частички  для мгновенного визуального разглаживающего эффекта - так что этим свойством грех не воспользоваться, чтобы за пять минут сделать кожу ног красивой, гладкой и подтянутой.

5 совет: НЕЖНЫЕ ПЯТКИ



У мастеров педикюра есть свой секрет: огрубевшую кожу ног гораздо лучше и эффективнее очищать БЕЗ ВОДЫ.

Обработайте насухую среднезернистой теркой/пемзой проблемные участки ступней, нанесите сверху питательный крем и наденьте на ночь хлопковые носочки.

Этот прием к тому же отличный способ не дать пропасть плотным или не подошедшим кремам.

Утром снова воспользуемся теркой, но уже во время душа.

Если не будем забывать выполнять этот простецкий способ хотя бы раз-два в неделю, пяточки будут постоянно оставаться нежными и гладкими!

А для того чтобы снять усталость и освежить ноги после долгого дня на каблуках, запасаемся кремом с ментолом - такой моментально снимет ощущение дискомфорта, создат охлаждающий эффект и улучшит работу сосудов.

6 совет: КРАСИМ



С помощью бронзирующих гелей можно за минуты преобразить кожу. Использовать их легче чем автозагары, текстура гораздо легче, результат виден сразу и его легко подкорректировать.

Но есть и у них нюансы: например кожа на коленях и локтях всегда более плотная и сухая, чтобы оттенок в этих местах не лег более интенсивно, перед нанесением бронзера обязательно воспользуемся скрабом, а затем увлажняющим лосьоном/молочком. Тогда слой бронзера ляжет тоньше и ровнее.

Бронзер для лица не подошел? Красим ноги:

-вытяни и напряги ногу, в тех местах где мышцы образуют впадины, китсью нанеси пудру, "фиксируя" эту естественную тень. Чуть растушуй границы - все, готово:)

Вот так все элементарно и легко:)

Девочки любите любите себя, будьте красивыми и желанными!



4 комментария:

  1. Нам на завтра обещают +1... +3 так что лето к нам запаздывает))

    ОтветитьУдалить
  2. Ого! У нас на Урале и то теплее:+10-12 :) ))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Любой сертификат ИСО (ISO 9001-2015, 14001 и т.д.) под любые деятельности всего за 5500руб!!! Такая цена доступна по кодовому слову "ИЮЛЬ". Обычная цена 9000. Заказываем на http://iso-center.su/ или +74957990634.
    .

    ОтветитьУдалить