2.15.2016

The Body Shop для волос


Добрый день, на связи Наталья)))

Без несмываемых средств для волос, будь то увлажнение, питание или защита от внешних факторов, не представляю своего ухода. Многое  перепробовала, есть постоянные  любимчики, но современная промышленность выпускает постоянно что-нибудь новенькое, и все это хочется непременно оценить.


The-Body-Shop-dlya-volos


Первым представляю воск для волос на основе кокосового масла:

ВОСК - БЛЕСК ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС КОКОС от The Body Shop




Воск буквально тает на кончиках пальцев и хорошо фиксирует прическу. Смягчает, питает и разглаживает волосы, придает им роскошный блеск благодаря органическому кокосовому маслу.


-Смягчает и разглаживает волосы


-Придает им блеск


-Легко смывается



Состав:
Hydrogenated Coconut Oil (Emollient/Hair Conditioner), Caprylic/Capric Triglyceride (Emollient), PEG-8 Beeswax (Emulsifier), Hydrogenated Vegetable Oil (Emollient/Hair Conditioner), Lanolin (Emollient), Copernicia Cerifera Cera (Stabiliser/Viscosity Modifier), Octyldodecanol (Emollient), Mica (Opacifier), Dipropylene Glycol (Humectant), Tocopherol (Antioxidant), Parfum (Fragrance), Coumarin (Fragrance Ingredient), Benzyl Alcohol (Preservative), CI 77891 (Colour), CI 77491 (Colour).

Воск находится в металлической шайбочке, она хоть и небольшая (50гр.) но и расход средства невелик. По ощущениям больше масляный чем восковой, легко тает от прикосновения пальцев.

Производитель рекомендует разогреть немного воска-блеска в ладонях и нанести на волосы, чтобы создать желаемую прическу или разгладить непослушные локоны. Так  я в первый раз и сделала, только помня о том что мои пористые волосы несмываемые средства прилично так сжирают, захватила побольше воска, и ....моментально перегрузила волосы  средством. Шевелюра стала выглядеть так, словно пару недель  была не мыта. Волосы повисли матовыми паклями.

В следующий раз я только мазнула кончиками пальцев по воску, растерла и  нанесла, но результата вообще не было, даже пух не пригладился. В третий и последующий разы я пыталась  найти нужное мне количество воска, но так ничего и не добилась, данный продукт нещадно грязнил  волосы.

Остался только один способ применения, им по сей день и пользуюсь: наношу на ночь на концы волос и ложусь спать а утром, при мытье головы смываю. Результат на пятерку с тремя плюсами: за ночь волосы маслом кокоса пропитываются, насыщаются полезностями  и после мытья шевелюра словно шелковая, очень мягкая и гладкая.

The-Body-Shop-dlya-volos


Цена:  350 руб.

СЫВОРОТКА-БЛЕСК ВИНОГРАДНАЯ КОСТОЧКА от The Body Shop




Универсальная сыворотка с маслом виноградных косточек питает волосы от корней до кончиков, облегчает расчесывание и легко смывается. Придает волосам естественный блеск


-Ухаживает за волосами


-Придает блеск


-Не утяжеляет волосы и легко смывается



Состав:
Cyclopentasiloxane (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Dimethiconol (Skin/Hair Conditioning Agent), Vitis Vinifera Seed Oil (Skin Conditioner), Sesamum Indicum Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Hair & Skin Conditioning Agent), Limonene (Fragrance Ingredient), Parfum (Fragrance), Linalool (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Ingredient).

По  текстуре маслянистая жидкость, со вкуснющим  виноградно-цитрусовым ароматом. Объем: 75мл.

Я совсем не противник силиконов, но все равно радует что их всего два вида в начале списка , а потом куча полезных масел. Чаще всего  я сыворотку  наношу на влажные волосы (пробовала и на сухие , но особого результата не увидела, пушистость не убирает, быстрее засаливает волосы). Сильно с количеством не усердствую - на мои волосы чуть ниже плеч, растираю в ладонях ровно две-три  капельки и наношу только на середину и концы волос. Результат мгновенный: волосы становятся шелковистыми, мягкими, легко распутываются, плюс начинают очень и очень блестеть.

Многие пишут что от данного флюида перестают сечься и ломаться волосы, действительно сечки меньше стало , и еще мне кажется  что при регулярном использовании сыворотки волосы плотнее как-то стали))) Определенно это одно из моих любимых средств.

И довольно экономичное: использую уже чуть ли не год (пару раз в неделю) и в бутыльке еще половина средства!

The-Body-Shop-dlya-volos


Цена: 517 руб.

Итог: оба средства хороши по-своему. Сыворотка полюбилась больше, за счет легкости в применении, но и воск оказался добротной, рабочей лошадкой (правда в чуть переиначенном способе использования).

А какие у Вас отношения с Боди Шоп?

5 комментариев:

  1. Плохо знакома с маркой. Но знаю, многим она нравится) Я бы не отказалась попробовать сыворотку)

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже все натыкалась да натыкалась на положительные отзывы, да и решилась-купила на пробу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я обычно беру у них что-нибудь для тела (крем для рук, гель для душа, баттер), теперь попробую, наверное этот спрей. Я сейчас пробую разные несмываемые средства для блеска и улучшения внешнего вида волос, в активном поиске, так сказать :)

    ОтветитьУдалить
  4. виноградную сыворотку искренне рекомендую! :smile:

    ОтветитьУдалить
  5. I just took one of these tests it asked me questions like “are there 50 hours in a day?” and “are there 7 days in a week?” Also it asked questions with multiple choice of would do and enjoy it, would do, and so on to wouldn’t do it. The part that disturbs me is that are they going to think I am lying because all but one of the questions I answered with would do it and enjoy it! I love work! I am a self admitted workaholic! Sure I have off days but who doesn’t, mine, however are few and far between! I am afraid I am too honest for these people and they will think I am lying to them!
    alhambra necklace 20 motif faux http://www.vancleefalhambra.com/cheap-fake-vintage-alhambra-long-necklace-malachite-vcarl88100-p229.html

    ОтветитьУдалить