2.08.2016

Faberlic Двухцветные тени для век


Доброго всем-всем вечера.

Кто про что, а я опять про тени. Двухцветные тени  для век от Faberlic.



А конкретно:

Двухцветные тени для век Пленительный дуэт от Faberlic

Faberlic-dvuhzvetnye-teni-dlya-vek


В оттенках: Рождение зари и  Аромат сирени.


  • Профессионально подобранные матовый и перламутровый оттенки в одной упаковке.

  • Мягкое нанесение и ровное покрытие.

  • Тени легко смешиваются друг с другом.

  • Не осыпаются и не скатываются.

  • Можно регулировать интенсивность цвета, нанося тени в один или несколько слоев.



Faberlic-dvuhzvetnye-teni-dlya-vek 20150927_130503 20150927_130612 20150927_130721 20150927_135219


Немного слов об упаковке.

Я хоть и спокойно отношусь к оформлению различной продукции, но эти тени меня поразили своим дизайном. Коробочка снабжена огромной пузатой прозрачной крышкой, которая делает тени совершенно не эргономичными, и на друг друга поставить футляры точно не получится.

Логотип напечатанный на крышке совершенно не стоек, после нескольких открываний футляра он местами стерся.

Ладно, бог с ним логотипом, но так и сами тени (рефилы) упакованы в свои гнезда кое-как, шатаются при нажатии, сидят кривенько. Хорошо что еще ни разу не выпали . Спонж на вид и на ощупь хороший, упругий, но наносить тени совершенно не хочет, плюс быстро "засаливает" поверхность. Ну и названий оттенков на футляре нет. Только в каталоге.

Так. Теперь про Аромат сирени.

паара

Тени в двух текстурах:  матовая и перламутровая, темный оттенок сияющий, атласный а светлый - матовый.   Светлый оттенок в упаковке -светло-светло сиреневый на деле оказывается почти белым, меловым. Текстура так себе:  плохо спрессованная, сыпучая, ложится проплешинами, комкуется...Толком такой цвет никуда не пристроить, разве что немного выбеливать околобровное пространство.

Темный оттенок - холодный припыленный  фиолетовый,  мой фаворит исключительно из-за  него был куплен этот набор теней. Лично  у меня именно такие сиренево-фиолетово-сероватые оттенки максимально вытягивают "зелень" из карих глаз. Шелковистый, податливый для спонжа и кисточки  и пальцев, почти не пылит.

Оба оттенка выигрышнее смотрятся на базе либо на карандашной подложке.  Стойкость плохая: хватает на пару-тройку часов. Так что  наличие праймера на веках обязательно.

20150927_130910


20150927_133828
 Faberlic-dvuhzvetnye-teni-dlya-vek


И Рождение зари.

 Faberlic-dvuhzvetnye-teni-dlya-vek


Точно так же в одной упаковке подобраны матовый и перламутровый оттенки. Светлый - перламутровый, теплый бежево-розовый цвет. Текстура рыхлая, сыпучая. Хорошо наносится пальцем и кистью.

Темный - матовый бордовый оттенок, теплый. Немного  пылит но не  критично . Из-за того что оттенок матовый, с пальцами не дружит, образует проплешины. Зато отлично  наносится неродными спонжами и кистью. Без базы или карандашной подложки смотрятся довольно блекло и скучно.  Стойкость без базы плохая. Особенно на  жирной коже век, час-два и все, скатались в складку века.

 Faberlic-dvuhzvetnye-teni-dlya-vek 20150927_134734 20150927_135046


Итог: хоть на эти дуэты много хвалебных отзывов, хоть оттенки довольно красивые и не банальные но лично для меня оба провальные: плохие характеристики обоих палеток напрочь отбивают желание использовать их...

Цена: 249 руб.

 

2 комментария:

  1. Красивый темный оттенок в Рождении Зари. Люблю бордовые цвета в макияж глаз!

    ОтветитьУдалить
  2. А -то как люблю! Все с их помощью зеленцу из глаз, хоть чуть-чуть вытащить)))

    ОтветитьУдалить