11.02.2016

Легкий способ сделать кожу яркой и сияющей


В последнее время в корейских СПА набирает обороты простой и недорогой, но в тоже время очень эффективный способ сделать лицо ярче и свежее.


Этот отличный метод глубокого очищения помогает избавиться от грязи и жира в порах, лицо приобретает естественно - сияющий вид. Уменьшаются, а то и вовсе исчезают отеки.


Единственный ингредиент, который нам нужен - это  сильногазированная вода. Она не должна содержать каких-либо искусственных ароматов, красителей или тому подобного. Обычная чистая газированная вода, которую можно найти абсолютно в любом магазине около дома.

Во время процедуры скорее всего будет ощущаться некий «жар» на лице, но это вполне нормально, так что не волнуйтесь. 
Дело в в том, что газированная вода улучшает циркуляцию крови, что способствует ее приливу к лицу во время процедуры — именно из-за этого и будет этот «жар». Это не опасно. Но все же если есть склонность к сильному куперозу, то лучше выбрать другой способ очистки кожи.
Стоит так же помнить что ощутимые результаты начнут появляться  в течении месяца, так что не забываем про регулярность процедур!

Итак, 
ежедневное применение:

Сразу после умывания и очищения кожи, следует обмакнуть в газированную воду ватный шарик или ватный диск и аккуратно прижимающими движениями пройтись по всему лицу. Не стоит тереть, только промакивать. 
Смывать не надо, дальше приступать к нанесению крема или сыворотки.

Еженедельно:
Раз в неделю надо смешать в неглубокой но широкой емкости газированную воду и простую минеральную (минеральная — это обязательно!) в пропорции 1:1.  
Дальше следует опустить в миску лицо и держать так секунд 10-20, не больше. Не смывайте. Следом продолжаем наш обычный уход. 
Такая ванночка поможет как следует очистить поры.
При жирной коже — можно делать эту процедуру 2 раза в неделю. Обладательницам  сухой и чувствительной  — 1 раз в неделю.




Вот так все просто и доступно, а судя по отзывам, результаты от такого очищения просто фантастические -  кожа становится светлее, исчезает излишняя желтизна, тон заметно выравнивается!
Кстати, некоторые бренды, например Laneige, даже начали выпускать маски для лица с газированной водой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий