10.26.2016

OST C20 Original Pure Vitamin витамин С для кожи


Несмотря на то, что в  свои 36 лет я выглядела моложе своих ровесниц и рьяно ухаживала за  кожей (чему она была несомненно благодарна и выглядела вполне себе неплохо), все равно я стала все чаще обращать внимания на возрастные изменения. 
Летом. 
Именно тогда, когда загар должен был скрыть все недостатки (как это было в прошлые года) он наоборот все подчеркнул стал стал неравномерным и при этом каким-то сероватым, поры казалось уже ничем не скрыть - они просто выглядели "растянутыми", плюс наметились морщинки между бровей (не говоря уже об мимических на лбу) и конечно вездесущая ненавистная пигментация((( 


Понятно что обычный уход из ночного питательного крема и дневного увлажняющего уже не работал и нужна была тяжелая артиллерия. При том что бюджет был на нуле...
Короче я была в отчаянии но мириться с возрастом никак не хотела. 
Первыми были приобретены  антивозрастные ампулы от Белита Витекс, про них напишу в следующий раз, Обязательно. Потому что они достойны внимания.

Когда ампулы подошли к концу и их действие тоже,  активно гугля новые и доступные средства для улучшения тона лица наткнулась на хвалебные отзывы о корейской серии с витамином С,  а конкретно о  

Восстанавливающая сыворотка для лица C20 Original Pure Vitamin C20 Serum
  • Восстановление кожи
  • Удаление мертвых клеток
  • Осветление постакне и пигментных пятен 
  • Сужение пор
  • Лечение акне и черных точек
  • Удаление шрамов

Входящие в состав 20 % L-аскорбиновая кислота и антиоксиданты осветляют пигментные пятна, выравнивают поверхность и тон кожи, препятствуют преждевременному старению кожи.
К ней в пару активно предлагался 

Ночной  крем OST C20 Vitamin Sleep 9 to 5 Crema

Крем преображает кожу, убирает следы усталости. Это обусловлено тем, что крем ускоряет обменные процессы в клетках и те успевают проделать свой ночной план по регенерации во время сна за более короткое время. Витамин С, являющийся основой крема, обладает тонизирующим и разнозаживляющим действием, его наружное применение способствует улучшению метаболизма клеток, смягчению и разглаживанию кожи, делает её шелковистой и светящейся изнутри.На преображение кожи в этом креме пущены силы арбутина и наицинамида. Работая в комплексе, они преумножают действие друг друга на порядок.



В совместных закупках эту парочку я приобрела за 2 тысячи (от курса рубля все зависит, сейчас чуть дешевле). Для меня это дорого, но возможность оплатить в рассрочку сподвигла на покупку.

Краткие ТХ сыворотки:
Водянисто-тягучая с легким запахом аскорбиновой кислоты, в темном стеклянном бутыльке, с пипеткой. Хранится в холодильнике.
Наносить нужно 2-3 капли на все лицо, желательно на ночь, при дневном использовании обязателен санблок.
 Наносится она легко но лицо становится просто невероятно липким! Кожу после нанесения немного пощипывает и жжет, но совсем не сильно и недолго.
Плюс сыворотка подсыхая создает этакую пленочку которая довольно сильно стягивает кожу. Так что после нее крем оказался  полезным не только как дополнение к уходу, но и в качестве мощного увлажнителя.

Крем.
Обещает 
 *даже если вы спите по 5 часов в сутки — ваша кожа будет выглядеть так, будто вы спали 9!*

Желеобразной текстуры и с ооочень вкусным ароматом цитрусовых.
Как уже писала хорошо увлажняет и снимает стянутость от сыворотки. При этом липкость немного исчезает, но лицо начинает страшно блестеть, так словно вы пользовались вазелином. Короче однозначно эта парочка для использования на ночь.

Первые результаты уже появились после недели использования: пигментация стала уменьшаться и исчезать  какими-то рекордными темпами! Если крему серии Белый лен для этого требовался месяц-два, то с сывороткой это произошло за две недели.
Соответственно так же быстро и сошли остатки неудачного, неравномерного загара.
Поры сузились до состояния а-ля мне 17 лет.
Тон кожи стал более ровным, Прыщики и воспаления проходили буквально за ночь.
Короче я ликовала, кожа тоже.
Но не все к сожалению оказалось так радужно, в первые же дни использования обнаружились некоторые нюансы.
Сначала я наносила сыворотку на все лицо включая веки и шею, и дней через десять обнаружила что под глазами очень сильно проявились морщинки, И на шее. Не говоря уже про межбровные, которые из намечающихся превратились в конкретные и глубокие. Причем ночной  крем  на эти морщинки никак не действовал.
Стала изучать инфу про витамин С и да, он сушит кожу и наносить вокруг глаз не его стоит.
Я была в растерянности, с одной стороны эта серия творила с кожей чудеса,  с другой стороны морщины мне были ни к чему. Но и отказываться от витамина С не хотелось.
Так что сократила количество дней использования сыворотки. Вместо ежедневного стала наносить раз в три дня. А в оставшиеся два - сильно питательные крема. Плюс через день включила различные маски для лица.
Такой график меня полностью удовлетворяет. Правда срок годности сыворотки всего месяц, а у меня за два месяца ушла только половина пузырька и треть крема.

Да, кстати, хочу добавить про крем.
Поначалу наносила его в те вечера когда кожа отдыхала от сыворотки но не увидела никакого эффекта выспавшейся кожи. Вот вообще. Крем и крем. Ну да питает, вроде увлажняет, но явного визуального эффекта как от использования вкупе с сывороткой я не увидела.
Так что повторно покупать его точно не буду.
Сыворотка да, действенная особенно против пигментации и воспалений. Но думаю, что повторю ее только после того как летом вновь появятся пигментные пятна, потому что чудеса с кожей мне творили и те самые ампулки от Белита, но они были дешевле и морщинки не усиливали.

Цена крема: 880 руб.
сыворотки: 920 руб
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий