3.21.2016

Микронизированный компактный шиммер La Mia Italia от Relouis


mikronizirovannyu-kompaktnyu-shimmer-La-Mia-Italia-Relouis

Девушки привет.

От меня и очередного приобретения белорусской косметики: пудра-вуаль или Микронизированный компактный шиммер La Mia Italia от Relouis.

mikronizirovannyu-kompaktnyu-shimmer-La-Mia-Italia-Relouis

mikronizirovannyu-kompaktnyu-shimmer-La-Mia-Italia-Relouis


Читая описание производителя, поняла что ента штука нужна мне просто позарез. На смену метеоритам (когда они кончатся), потому как выходило что смысл-то один у них.
В основе создания коллекции La Mia Italia лежит процесс микронизации – многократное измельчение компонентов, входящих в состав продукта, что позволяет достичь его максимального качества, обеспечивает великолепную стойкость и ощущение комфорта на коже.
Блеск глаз, ослепительная улыбка и едва уловимое сияние шиммера на коже – ничто не сделает Вас более привлекательной, чем акценты, расставленные правильно!

Мерцающие светоотражающие частички шиммера придают коже легкое, едва уловимое сияние, помогают визуально скрыть тусклый цвет и недостатки кожи лица.

Способ нанесения:
Шиммер можно наносить как на все лицо, так и на его отдельные участки - по линии роста волос, на скулах, подбородке, в центре век. Это придаст лицу рельефность и сделает макияж более живым и притягательным!

Для вечернего макияжа шиммер можно наносить даже на шею, плечи, область декольте.

При нанесении шиммера можно использовать как хлопковую пуховку, входящую в состав набора, так и пушистой кистью.

Выпускается в трех оттенках:

Хотелось все три, но, ожидаемо остановилась на самом темном и теплом 703 Теплое сияние.

Не буду заострять внимание на упаковке: она простая  и хлипкая. Есть зеркальце и никчемная пуховка. Если что и красиво, то это оформление самого шиммера-тиснение в виде кружев очень привлекает.

mikronizirovannyu-kompaktnyu-shimmer-La-Mia-Italia-Relouis

mikronizirovannyu-kompaktnyu-shimmer-La-Mia-Italia-Relouis



Несмотря на то, что это шиммер, искринки/блесточки при дневном свете практически невидны, а при искусственном не пугают количеством.  Текстура шелковистая, приятная. Набирается с лихвой: пудра спрессована не намертво и отлично отдает себя чуть ли не всю, конечно излишки пылят и осыпаются. Так что набирать стоит нежно, едва касаясь либо использовать оооочень мягкую кисть. Можно и родным спонжем, но кисть дает более естественный результат, лучше полирует и распределяет продукт.

Мне не понятно почему его назвали шиммером (мож имели ввиду хайлайтер, да решили выделится и нарекли микрошиммером? но для хайлайта он черезчур деликатен) я бы сказала что это финишная пудра с эффектом сияния , или сатиновая пудра-вуаль.

Посудите сами: покрытие настолько тонкое, что не маскирует ровным счетом ничего,  зато незаметные искринки делают свое дело и визуально выравнивают тон лица и придают легкое сатиновое сияние. На коже совершенно не ощущается и "пушок" на щеках не подчеркивает, в поры и морщинки не заваливается. Вуаль как она есть.

Есть правда одно "но": мой шиммер в темном варианте придает едва заметный теплый оттенок, причем при наслаивании можно добиться весьма и весьма заметного "загара", и при это все равно нисколечки не маскирует даже небольшую пигментацию.

mikronizirovannyu-kompaktnyu-shimmer-La-Mia-Italia-Relouis


В обсчем какбэ  #ятакдумала, этот шиммер/пудра выполняет те же функции что и метеориты. Так то оно так, но все же от метеоритов  эффект "блюра" куда больше, туда видимо фотошопа больше положили. А этот мой 703 оттенок я использую как lite-вариант бронзирующей пудры.

Цена: 370 руб.

А Вы бы стали искать метеоритам замену в наше тяжелое время?

 ПС: все фотки утащила с косметисты, но они мною и сделаны, так что думаю никто не обидится))))

4 комментария:

  1. У меня тоже есть такая, только в 701 оттенке. Почему так назвали - загадка, использую как обычную пудру)

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, прикольно. А она у тебя не высветляет случайно?

    ОтветитьУдалить
  3. Никогда не понимала изюма метеоритов. Я все время боюсь, что хайлайтер преобразуется в жирный блеск :))

    ОтветитьУдалить
  4. Аня,если есть возможность обязательно потести. Я ведь до того года была полной нейтралкой по отношению к метеоритам. а попробовав,увидев как РЕАЛЬНО блюрят тон лица,уже не могу без них. А как хайлайтер метеориты очень и очень слабы(((От того и в жирный блеск ни за что не преобразуются. Я бы сказала что они даже сдерживают появление блеска на лбу.

    ОтветитьУдалить