3.04.2016

10 косметических хитростей

10-kosmeticheskih-hitrostey

Здравствуйте дорогие )))

В последнее время все чаще и чаще натыкаюсь на статьи с различными бьюти-лайфхаками и косметическими трюками, иногда полезными.



А ведь и у меня есть свои проверенные хитрости. Спешу поделится, и возможно пополнить вашу копилку бьюти-знаний :)

1 хитрость

10-kosmeticheskih-hitrostey


"Рисуя" брови в ежедневном макияже, я никогда не подкрашиваю головку брови, и тем более не удлиняю. Хоть длинные и четкие брови  считаются сексуальными, но при этом и возраста добавляют! И наоборот: короткие (в меру) и с широким расстоянием между собой (тоже в меру) брови делают лицо более молодым!

2 хитрость

10-kosmeticheskih-hitrostey


Мой любимый прием которым я пользуюсь постоянно! Ничто так не поможет засиять глазам так, как блик на верхнем веке прямо над зрачком! Даже перламутровый карандаш по  по нижней слизистой меркнет в сравнении с этим приемом. Предпочитаю для блика использовать золотистые тени, но и серебристые тоже отлично справляются.

3 хитрость

10-kosmeticheskih-hitrostey


Каждый раз когда наношу макияж обязательно использую такую фишку: подвожу черным карандашом  слизистую линию верхнего века, прямо под ресницами. Этот прием замечательно подчеркивает глаза, визуально делает ресницы гуще и чернее а взгляд выразительнее и ярче! В случае спешки легко заменяет тушь для ресниц. Но! Карандаш нужен обязательно стойкий, иначе беда и "глаза панды".

4 хитрость

10-kosmeticheskih-hitrostey


Именно таким образом я делаю свои далеко не идеальные губки более заметными  и округлыми. Всю верхнюю губу подвожу от уголка до уголка, но не повторяю в точности родную линию, а рисую над ней примерно на 0,5 мл., таким образом чуть удлиняю рот и визуально увеличиваю верхнюю губу.

А вот нижнюю губу наоборот ни в коем случае не подвожу всю, а только ровно посередине, причем почти ровной линией. Такой прием визуально делает губу более округлой и пухлой.

Кстати такой трюк как хайлайтер в "галочку" на верхней губе, на мне работает ровно наоборот: губа кажется тонкой и узость эта красиво подсвечена))))

5 хитрость

10-kosmeticheskih-hitrostey

Румяна я наношу на "яблочки" и обязательно на переносицу: такой способ нереально круто освежает и молодит лицо! Причем холодные розовые оттенки делают это куда круче чем персиковые. До этого додумалась интуитивно, а недавно узнала что таким же способом красят и моделей на показах Виктории Сикрет!

6 хитрость

10-kosmeticheskih-hitrostey


Если я пользуюсь тональным средством более теплым и темным чем естественный тон кожи, я ОБЯЗАТЕЛЬНО припудриваю уши бронзером. Раньше как-то не заморачивалась, а однажды узнав что стоило бы, присмотрелась к себе и поняла что на фоне загорелого лица  "незатонированные" уши прямо-таки  "сияют" белизной! Так что это обязательно-обязательно, и не стоит забывать про шею: она еще больше выделяется на фоне смуглого лица, но это уже избитая истина.

7 хитрость

10-kosmeticheskih-hitrostey


Связана с припухлостями или мешкам под глазами.  Жутко завидую обладателям синяков под глазами, потому как синяки проще  скрыть чем мешки. Шутка конечно. В случае с припухшими глазами надо по правилам высветлить тени под мешком и затемнить сам "мешок", но на практике это долго, сложно и очень заметно в итоге :(((

Но я нашла простейший способ! А заключается он в том, что на область припухлостей наносится тональный или консилер темнее  кожи на один-два тона. Визуально эта область "уменьшается"/"отдаляется" и мешки практически не видны!

8 хитрость

У меня связана с бьюти-блендером. Вернее его дешевым аналогом, что продается и на али и в фикс прайсе, да и вообще где угодно. Я его приспособила для умывания. Вместо японской сеточки для пены. Работает нисколько не хуже: отлично создает упругую и обильную пену, а достать спонж легче!

9 хитрость  

В ней тоже замешано латексное яйцо:) Им очень легко и удобно наносить минеральную, рассыпную пудру.

Хорошую кисть трудно подобрать, а спонж-яйцо отлично и эффективно справляется с нанесением. В отличии от кисточки спонж пудру "вбивает", тем самым избавляя от подчеркивания шелушений и к тому же дает в меру плотный слой пудры, что позволяет перекрыть несовершенства. А еще, за счет быстрого вбивания, пудра гораздо меньше пылит и осыпается, а значит на лицо существенная экономия!

10 хитрость

И увлажняющий/уходовый крем.

Всем наверно уже известно что простым кремом для лица можно отлично разбавлять тональное средство оказавшееся темнее чем надо? Если неизвестно то имейте ввиду! А еще аналогично можно "разбавить " слишком плотный тональник. Или приспособить крем с сияющими частичками (например Нивея, был такой ужас-ужасный) и разбавлять им любой тональный и в итоге получить эффект сияющей (а не блестящей) кожи.

У меня пока все. Обещаю делится в будущем еще какими-нибудь косметическими находками-интересностями. И жду от вас рассекречивания своих приемов!

4 комментария:

  1. спасибо за советы!
    к сожалению, п.3 у меня вызывает через пару часов черные комочки в углах глаз - так любой карандаш "соскальзывает", хоть черный по верхней водной линии, хоть белый по нижней водной

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные хитрости)) Я себе взяла несколько на заметку)
    Кстати, с помощью хайлайтера также можно увеличить верхнюю губу)

    ОтветитьУдалить
  3. На верхнюю слизистую я стараюсь использовать только оч. стойкие карандаши,а иначе не только комочки но и вообще тупо размазанный карандаш под нижними веками к тому же.

    ОтветитьУдалить
  4. Я рада что советы оказались полезными)))
    А мне хайлайтер на верхней-наоборот уменьшает губу визуально((( Но может есть какой-другой трюк?

    ОтветитьУдалить