2.12.2016

Цветные контактные линзы Adria


Привет-привет.

Когда женщине хочется перемен во внешности, в ход идет макияж, смена прически или цвета/длины волос, тяжелая артиллерия в виде пластической хирургии...Но и есть и еще один, безболезненный и весьма эффективный способ. Это цветные контактные линзы.


zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


Героинями этого поста стали:

Adria Color 3 Tone в оттенке Pure hazel (ореховый цвет) и Adria Colors Glamorous  в оттенке Grey (серый оттенок)

Вообще простые линзы с диоптриями я ношу с 16 лет. Опыт использования цветных тоже был, но не очень удачным.  Первыми были прозрачные линзы с зеленым рисунком имитирующим радужку, но на родной коричневой их не было заметно, ну разве что только если смотреть вплотную, прямо нос к носу.

Вторыми уже были голубые. Яркий - яркий рисунок был сплошным и хорошо перекрывал родной цвет глаз, но смотрелось это настолько неестественно и некрасиво, что на выход я их никогда не одевала.

Затем купила корейские, увеличивающие радужку, простого светло-коричневого цвета. Это было нечто))) Без яркого макияжа и искусственных ресниц смотрелось просто страшно, ассоциации были с каким - то потусторонним, демоническим существом. Что-то среднее между этими картинками:

Цветные контактные линзы Adria


Это было очередное разочарование и я долго даже не смотрела в строну цветных линз. А потом решила что может стоит подобрать линзы в цвете схожем с моим родным, но с каким -нибудь интересным оттенком. Так я нагуглила:

Adria Color 3 Tone в оттенке Pure hazel (насыщенный ореховый)
Рисунок ADRIA COLOR 3Tone состоит из трех тонов одного цвета, плавно перетекающих один в другой, что гарантирует естественное восприятие нового цвета глаз. Внешний темный ободок делает взгляд более выразительным и зрительно увеличивает глаза; основной цвет повторяет рисунок радужки; более светлый внутренний контур заставляет Ваши глаза сиять.

 zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


Окраска линз средней плотности, по краям это что-то среднее между коричневым и хаки, а в середине темно-серо-желтый оттенок.
Плотность хоть и средняя, а перекрывает родной цвет довольно прилично. Рисунок пиксельный и совсем - совсем вблизи это немного заметно, но издалека смотрится вполне естественно и в то же время видно что цвет глаз не совсем среднестатистический))) Мои глаза с этими линзами приобретают желто-болотный цвет. Плюс глаза кажутся визуально больше, но не так страшно как с корейскими, и можно обойтись минимальным макияжем.

В общем визуальный эффект от этих линз мне очень и очень нравится .

Теперь про комфорт в ношении. И для начала ликбез :
Контактные линзы с низким влагосодержанием (до 50%, низкогидрофильные линзы) всё более теряют свою популярность, так как полимер, из которого они изготавливаются, пропускает малое количество кислорода. Кислородное голодание глаза может привести к нежелательным и необратимым изменениям в роговице. Но зато такие линзы дольше служат (от полугода и выше), редко рвутся, и в них накапливается меньше белковых отложений.  Контактные линзы с высоким влагосодержанием (от 50 до 90%, высокогидрофильные) могут быть как с высоким показателем кислородопроницаемости, так и с низким. При этом, чем толще линза, тем меньше кислорода она может пропустить. Линзы с высоким влагосодержанием более комфортны для ношения. Теоретически, их можно сутками не снимать, что, однако, крайне не рекомендуется делать. Ведь во время сна и так к глазу поступает втрое меньше кислорода, а не снятая на ночь линза этот показатель снижает ещё больше. К минусам высокогидрофильных линз можно отнести их не высокую прочность, ведь состоят они большей частью из воды. Также они гораздо сильнее впитывают в себя белковые отложения и больше подвержены воздействиям агрессивной окружающей среды. За такими линзами нужен более тщательный уход.

В моих линзах 38% влаги. Это мало. Так что с комфортом я могу их носить до семи-восьми часов (не вечера а вообще), глаз не ощущает сухости, нет чувства "песка" или инородного тела в глазу. А вот при более длительной носке чуть снижается острота зрения, глаз ощутимо начинает сушить  и появляется краснота. При том что обычные линзы (у меня Biomedics, 38,6%влаги) я ношу и 12 и 14 часов и хоть бы что! Глазам вполне комфортно и хорошо.

zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


Так что ADRIA COLOR у меня не для постоянной носки. А жаль, внимания я с ними получаю безусловно больше; ))))

И Adria Colors Glamorous  в оттенке Grey (серый оттенок)

Это линзы из чуть другой серии: если Adria Сolor 3 tone (ореховые) - это цветные линзы, которые помогают поменять оттенок  глаз но при этом сохраняют естественность цвета, то Adria Glamorous - серия цветных линз со сложным узором для максимального преображения  глаз.

zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


Отличия между двумя сериями не очень выраженные, но они есть: в Гламуре (серые) присутствует более темный ободок вокруг радужки и в целом они чуть-чуть ярче и контрастнее чем Колор 3 тона (ореховые).

Серый оттенок тоже мне очень нравится: с ним я выгляжу совершенно иначе чем с ореховыми линзами ( с ними образ более мягкий, нежный и глаза не нуждаются в ярком обрамлении тушью или тенями). С серым же цветом глаз внешне я становлюсь более серьезной, даже агрессивной что-ли и этот оттенок линз просто требует заметного, контрастного макияжа!
В ношении отличий никаких нет. Так же легко одеваются , не доставляют неудобств в виде першения или чувства инородного тела. Но они так же и носятся не ахти как долго: шесть-семь, максимум восемь часов и все, здравствуй слезливость и усталость глаз.

zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria


А вот так выглядят те же линзы но на серых глазах:


zvetnyue-kontaktnyue-linzyu-Adria лоррп


Произведены в США.

Срок использования до трех месяцев.

Цена от 990 руб.

Кому интересно ТУТ и ТУТ больше информации про цветные линзы Adria.

Кто еще балуется с цветными линзами? Какие у Вас?

 

 

5 комментариев:

  1. Я иногда поглядываю в сторону линз, но купить не решаюсь. Хоть часто слышала что установка и изъятие их из глаз занятие не сложное, но вот боюсь)))

    ОтветитьУдалить
  2. Я Кэп :smile: Не бойся.
    У некоторых возникают трудности с одеванием, но практика все исправляет. Но мне легко говорить: я с подросткового возраста линзы ношу, одеть их могу любым пальцем и в темноте...
    Если что есть сайт taaz.com, там можно поподбирать онлайн всякие цвета линз (и не только линзы)

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени суток.
    Всё что вы написали про содержание влаги справедливо лишь для гидрогелевых линз, в них проводником воздуха является вода.
    В соликон-гидрогелевых кислород поступает благодаря полимерам силикона внедренных в линзу, для таких линз чем меньше воды в линзе тем больше в ней силикона, тем выше проницаемость кислорода. Хотя ни всё так просто, там всякие технологии внедряют чтобы побольше кислорода запихать)))
    К примеру самые навороченные и дорогие контактные линзы Air Optix Night & Day имеют влагосодержание всего 24% , Biofinity 48% хотя у них самая большая проницаемость кислорода.
    К стати единственные дышащие силикон-гидрогелевые цветные линзы не давно стала выпускать Ciba Vision это Air Optix Colors.
    Пробовал, понравились, очень комфортные. Цвет меняют очень естественно, рисунка даже с близкого расстояния совсем не видно.

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, и правда все не так просто! Вот и ответ мне на вопрос: у одних линз длительность комфорта ношения выше чем у других.. Спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  5. Да ну, ерунда.
    Самое главное, будет желание, попробуйте Air Optix Colors. :smile:
    Намедни надел на один глаз зеленую линзу, а на другой голубую. Голубая как то не очень, хотя я на неё все свои надежды возлагал, поскольку свои глаза серо-голубые. Зеленую для контраста надел.
    Голубой цвет слишком ярким для меня получился, думаю очень хорошо будет смотреться на блондинках или брюнетках. Отлично дополнить образ ярким макияжем.
    Зеленый цвет весьма органично смотрится, линзы как родные. Жаль нельзя фото загрузить, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать )

    ОтветитьУдалить