1.25.2016

5 способов использовать белый карандаш в макияже


 5-sposobow-ispolzowat-beluy-karandash-w-makiazshe

Очень мало у кого из женщин возникает вопрос для чего нужны карандаши в макияже. Особенно черные или коричневые. Но вот часто ли встречается в наших косметичках белый карандаш?  Для чего он? Куда его применять?



Многим кажется что в повседневном макияже его совершенно некуда пристроить, но это не так! На самом деле такой карандаш достаточно функционален и я вам сейчас расскажу 5 самых популярных способов его применения.

1 способ: подводка для внутреннего века

Если подвести внутреннее веко белым карандашом, то можно отлично освежить взгляд: радужка будет ярче а зрачки белее + этот прием  увеличивает визуально глаза и делает взгляд "открытым"


2 способ: база для теней 

Отличной заменой праймеру или базе для век может стать белый карандаш. Наносим на веко и растушевываем, и любые тени "заиграют" на белой подложке: станут или ярче или пастельнее + тени будут держаться дольше.



3 способ: четкие стрелки

Если вы любите четкие стрелки и графичные линии, то вам обязательно нужен белый карандаш! После того как вы нарисуете стрелку, подведите ее хвостик снизу белым карандашом и растушуйте его сведя на "нет". Таким же образом можно придать отчетливость любому графичному макияжу.


4 способ: коррекция бровей

Чтобы придать бровям более аккуратный вид, придать четкую форму и сделать их визуально приподнятыми тоже поможет белый карандаш: подводим бровь по нижнему краю и тушуем вниз попутно высветляя  подбровное пространство.


5 способ: придаем обьем губам

Кстати отличный и очень простой способ: красим губы помадой, затем наносим слой белого карандаша на серединку нижней губ (можно и верхней тоже), тушуем и при желании добавляем еще слой помады.


А у вас есть белый карандаш? Как вы его используете? А может есть свои секретные способы использовать белый карандаш?

6 комментариев:

  1. Да, у меня есть, но я редко его использую, все больше натуральный по нижнему веку, а белый-белый почти никогда:)

    ОтветитьУдалить
  2. Белый карандаш это постоянный обитатель моего туалетного столика)) Обычно использую на слизистую, иногда под бровь, могу ещё внутренние уголки глаз высветлить)

    ОтветитьУдалить
  3. А я и так и так люблю, но все же чаще белый использую как базу под тени.

    ОтветитьУдалить
  4. Да. Точно! Уголки я тоже им высветляю)))

    ОтветитьУдалить
  5. Есть телесный двухцветный MUFE, поводк а по слизистой дает освежающий эффект на пару часов - потом это дело (как и белый, был RBR) скатывается/смигивается во внутренний уголок глаза и выглядит непрезентабельно. подводка черным карандашом по верхнему внутреннему веку дает ту же непрезентабельность, но черного цвета

    ОтветитьУдалить
  6. На нижнем веке мне белого карандаша тоже хватает на час-два. Если есть возможность поправляю,нет-то и ладно. Верхнее слизистое веко я ВСЕГДА черным подвожу-этот прием беспроигрышный для меня: даже без обычной подводки глаз моментально становится более ярким и заметным. И да, на нижней слизистой тож отпечатывается :x . Но вот сверху я всегда поправляю/обновляю этот черный карандаш...

    ОтветитьУдалить