1.16.2016

Poetea Magie База под макияж и пудра

P1040068


Bonjour! Salut! Привет :)

Что я раньше знала о косметике Poetea?  Только то что она активно продается в известном интернет-магазине В.



Позже узнала что:
Французская косметическая серия Poetea относится к серии декоративных средств, в состав которых входят экстракты и масла уникальных полинезийских растений и микрогранулы натурального жемчуга.

В тот день были какие-то замечательные скидки, а мне позарез нужна была база под макияж с тоном, так что мы спелись и через неделю курьер привез

Poetea Magie База под макияж и пудра тон 21

Poetea-Magie-baza-pod-makiyazh-i-pudra Poetea-Magie-baza-pod-makiyazh-i-pudra





  • Тональный крем легко и равномерно наносится, выравнивает тон кожи, придаёт коже приятный оттенок, маскирует незначительные дефекты, увлажняет кожу.

  • Крем держится в течение всего дня.

  • Необычайно лёгкая текстура крема делает его практически невидимым, обеспечивая свежий, естественно-матовый тон лица.

  • В состав крема входят экстракт алоэ, облепиховое масло, и витамин Е.

  • Идеален для прозрачного макияжа.



Poetea Magie представлена в шести оттенках:

Poetea-Magie-baza-pod-makiyazh-i-pudra


Одно плохо в инет-магазине В. этой таблицы нет, а цветопередача отличается от реальности, так что та база что на картинке  (8621) в магазине была нормального телесного оттенка, в жизни оказалась очень темной, самой темной из всех :(


Ну да ладно. Белое лицо на фоне белых снегов мне тоже не очень нравится, так что чуток загара никогда лишним не будет. Тем более что при желании можно  разбавить фифти-фифти с увлажняющим кремом или сильно светлым тональным .


Итак. База в квадратном стеклянном флаконе (увесистом и внушающем доверие), с дозатором (удобным и экономным). На бутыле нет абсолютно никаких пометок дающих знать что в него налито, только на дне хлипко приклеена наклейка с наименованием и номером. Оторвись она и никто никогда не узнает что же тут налито )))


Сама база гелеобразная, жидковатая. Отдушка очень слабая и приятная.


А теперь самое главное.


Пройдусь по обещаниям:




  • легкое нанесение. Нет: наносить нужно быстро и столь же быстро растушевывать, так как средство довольно быстро начинает превращаться в пудру. Если где не успела и тональник лег пятнами, то приходится быстро "подчищать" эти границы влажным спонжем.

  • выравнивание тона кожи. Почти да: сглаживает морщинки и поры, придает легкий оттенок загара, незначительные дефекты маскирует, но только если они действительно НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ, как тональный (даже легкий) это средство точно не действует. Ну вроде как увлажняет, не могу понять, но точно не стягивает кожу.

  • стойкость. Да-да-да!: очень стойкий: не темнеет, не собирается пятнами, не отпечатывается на телефоне. Единственно что у меня на лбу кожа жирная, так она через четыре часа примерно блестеть все же начинает.

  • легкая текстура. Это точно: легкая, невесомая, на коже не чувствуется вообще. Довольно быстро  подстраивается под тон кожи. И да, лицо выглядит реально "посвежевшим": ровным и матовым.

  • состав. Вроде да: экстракты есть , но они в самом конце состава.

  • Эта база идеальна для прозрачного макияжа!

  • Кстати солнцезащита не заявлена, но в составе есть Диоксид Титана, он вроде тоже как фильтр выступает.


В общем у меня такое мнение: это своеобразный праймер придающий легчайший оттенок загара (как в моем случае) или просто слегка тонирует .  Тон кожи выравнивает и освежает, но  никакие проблемы  не замаскирует.

[caption id="attachment_1368" align="aligncenter" width="600"]Poetea-Magie-baza-pod-makiyazh-i-pudra да, такая темная,но я зря боялась-она может растушеваться в "ноль"[/caption]

Poetea-Magie-baza-pod-makiyazh-i-pudra Poetea-Magie-baza-pod-makiyazh-i-pudra P1040074 P1040071 Poetea-Magie-baza-pod-makiyazh-i-pudra


Для тех кто ищет основу под макияж с легким тоном она отлично подойдет, но лично я больше не повторю ее, из-за трудностей и спешки во время нанесения, и из-за того что она в пудру превращается: в эпоху стробинга  на возрастной коже матовый эффект как-то не очень смотрится.

Цена: 470 руб.

P.S.: вот именно так, я чаще всего делаю макияж тенями из позавчерашнего ПОСТА

Wet n Wild Color Icon Eyeshadow Trio E381B Sweet As Candy


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий