11.13.2015

Relouis & Luxvisage Белорусская косметика


Привет друзья)))

Продолжаю открывать для себя мир белорусской косметики. Это называется дорвалась до халявы ;) Не, в самом деле настолько она недорогая , что позволяет скупать себя чуть ли не оптовыми партиями!



А вообще замечаю у этой косметики сходство с германской  Essence , и внешнее и внутреннее то бишь по качеству идентичны. Ну да ладно.

Впечатлившись отличным качеством геля для бровей от Relouis, заказала себе парочку карандашей для губ:

-Контурный карандаш для губ с витамином Е №14 от RELOUIS

-Карандаш для губ №52 от LUXVISAGE

карандаш для губ


Ну-с начнем с  LUXVISAGE №52

karandash dlya gub

 Мне очень нравятся яркие, сочные и привлекающие внимание губы, но при этом я не очень люблю помады за их жирность, за их  нестойкость, и вообще я чувствую слой помады и для меня этот слой словно инородное тело какое, в общем бр-р-р. К слову все это не касается суперстойких , матовых помад. И карандашей для губ.

Вот уж их то я ооочень уважаю за то, что с их помощью можно и просто контур слегка подчеркнуть, а можно и закрасить все губы. Чаще я покупаю естественные оттенки , подходящие к моему родному цвету.

Белорусскую косметику заказываю через интернет, так как в наших магазинах ее не встречала. Вот, а там где интернет,  в живую на себе тот или  иной оттенок не протестируешь, приходится полагаться на точную цветопередачу экрана ха-ха-ха или на везение, ну и  свотчи других людей тоже не отменяются. Но  косметика неприлично доступная , и если в тон не попаду то не очень уж и обидно, наоборот азарт даже какой-то появляется: а ну-ка закажу-ка этот цвет, ни у кого на свотчах не встречала, как интересно на мне такая красота будет?

Данный оттенок (№52) тоже купила интуитивно, выбрав вот из  такого  разнообразия:

карандаш для губ

Характеристика будет очень краткой: простецкий, деревянный карандаш, точится легко, не крошится. Грифель в меру жесткий, скользит по коже хорошо , не царапает. Насыщенной пигментацией оттенок не обладает, но при наслаивании все исправимо.

карандаш для губ


Стойкость средненькая, без перекусов часа 4 держится. Кстати хорошо себя ведет при закрашивании губ полностью: не подчеркивает шелушения и  не стягивает кожу.

карандаш для губ


карандаш для губ


Резюме: в целом ничем не примечательный карандаш, середнячок по всем показателям. Бывают и лучше карандаши, а бывают и хуже. Так что если совсем туго с деньгами то, берите смело, свои 70-80 руб. он отработает .

Большую скептичность вызвал  RELOUIS №14 

карандаш для губ

Мне понравилось его описание функций:
...Маленькие хитрости использования бежевого карандаша для губ (т.14): проведите линию по контуру губ, придавая им визуальный объем.
В качестве маскирующего карандаша нанесите на мелкие дефекты кожи тонким слоем и слегка припудрите!

 

Честно говоря я думала, что он будет по типу Иврошевского карандаша воспетого Крыгиной, телесный с легким сиянием. Так и планировала, что буду увеличивать им контур губ или наносить на слизистую глаза. Ага, где там...

карандаш для губ


Это просто карандаш матового телесного цвета, я бы даже назвала его не карандашом для губ, а просто маскирующим карандашом. Причем довольно прозрачным и слабеньким.

карандаш для губ


При нанесении на губы безжалостно находит и подчеркивает все шелушинки, при маскировке пятнышка/прыщика плохо справляется со своей задачей.

Единственное чем оказался хорош этот карандаш тем, что нанесенный на слизистую глаза держался прям не 3 минуты как все, а целый час! И смотрелся при этом очень естественно.

карандаш для губ


Ну и сам карандаш тоже самого простого дизайна а-ля буратино: деревянный и хорошо точится. Грифель мягкий, скользит по коже нежно даже как то...

Цена около 80 руб.

карандаш для губ

Такая вот она косметика белорусская непредсказуемая, то бриллиант попадется за копейки, а то и так ...просто гравий...

Жду в комментариях ваши находки/алмазы от декоративной бюджетной косметики!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий