1.08.2016

Maybelline & Л'Этуаль

P1030950


Привет Снегурки!

За окном лютуют Тюменские морозы, а в моей  грудной клетке сердце радуется от обладания двумя замечательными, красивыми, нужными а главное удобными вещицами.


Воск для бровей Л'Этуаль ID № 202  и кремовые тени Maybelline  COLOR TATOO № 97 Vintage Plum


Maybelline-&-letual


Maybelline-&-letual


Итак, сначала про тени.


Впервые с серией Колор Тату познакомилась еще в 2013г.  (ЗДЕСЬ). Довольно неплохие и выбор оттенков есть, но ограничилась  двумя и больше не хотела. До этого лета. Как раз появилась новинка в цвете Vintage Plum, судя по отзывам и свотчам это был жизненно  необходимый мне оттенок.


Maybelline-&-letual


Так и оказалось. Замечательный приглушенный, серо-лиловый цвет (с описанием - сильно пыльная слива, тоже согласна), изумительно оттеняет карие глаза и выделяет зеленые.  В отличии от предшественников отлично наслаивается и дает возможность варьировать оттенок от легкого дымчатого для дня, до густого смоки для вечера.


Лучше всего и удобнее для меня  оказалось нанесение пальцем,  попытки использования спонжа и кисти дало ужасный плешивый результат, его хорошо видно на общем свотче. (см.внизу)


Несмотря на то,  что мазок теней с руки отмылся только средством д/снятия макияжа, на глазах сей оттенок держался не очень-то долго: через четыре часа он почти полностью исчез :( оставив лишь намек на цвет (правда у меня кожа век очень жирная). Но я недолго думая нанесла поверх еще  слой,  и проходила с ним около двух часов, потом тени опять исчезли)))


Но все равно  тенями ужжжасно довольна: оттенок очень красивый и с лихвой перекрывает минус в виде ограниченности средств для нанесения.


Цена: 350 руб.


Maybelline-&-letual


Maybelline-&-letual


Брови.


В очередной раз твержу: брови делают все лицо и макияж в целом ( на втором месте тон).  Даже если бровки идеальные, просто порция лоска им никогда не повредит.


У меня хоть и не идеальна эта часть лица, но в целом я бровями довольна: из недостатков только небольшие проплешины и хотелось бы более яркого оттенка. Ну и густоты чуток.


Обычно я использую карандаш для заполнения пробелов и сверху тонирующий гель для насыщенности цвета. Вся коррекция давно отработана и происходит за считанные минуты, но все равно иногда хочется найти чудо - средство что позволит одним движением выполнить все что надо.


  Л'ЭТУАЛЬ ID ВОСК ДЛЯ БРОВЕЙ № 202




Воск для бровей – это IDеальное средство для фиксации и тонирования бровей. Благодаря специальным ультрапластичным воскам средство легко наносится, фиксируя форму бровей, одновременно усиливая естественный оттенок.



В коллекции два оттенка:  № 201: светлый серо-рыжеватый оттенок и № 202 холодный коричневый с едва заметным сероватым подтоном.


Maybelline-&-letual


Мой как раз  № 202. Тонированный воск в виде толстенького-карандаша, стержень вроде и не мягкий, но очень пластичный: по коже, по волоскам легко скользит. Обладает довольно хорошей фиксацией, придает глянец бровям и абсолютно естественный вид.


Четких линий с ним не получится, но в этом и плюс - он придает естественную тень, нанесенный оттенок словно уже растушеван и сглажен. Не нарисует он и ярких бровей, но и в этом плюс:


- для тех кто боится переборщить с интенсивностью цвета


- для тех кто обладает светлыми бровями


- для новичков в освоении макияжа


- для тех кто ищет только чуть большей насыщенности естественного цвета.


 При этом нет сильного блеска и белесого налета,  воск на волосках совершенно не ощущается. Нисколечки. Нет ни жесткости, ни склеенности.


Из минусов только стойкость: если не трогать и не тереть брови, то оттенок держится весь день не тускнея и не исчезая. А вот прикосновения моментально стирают цвет.


Нанесение простецкое: наношу пару мазков вдоль брови и придаю форму щеточкой. Все.


Maybelline-&-letual


В общем не люблю громких фраз, но кажется я нашла идеальное средство для моментального приведения бровей в порядок!


Цена: 419 руб.

3 комментария:

  1. Какой красивый оттенок теней, люблю такие сливовые, но повседневные.

    ОтветитьУдалить
  2. Воск очень хорошо смотрится! Надо бы и себе такой карандаш прикупить)) И тени классные, я оченб люблю Color tattoo) Они на мне весь день держатся, но у меня кожа век нормальная)

    ОтветитьУдалить
  3. Видимо у всех Колор тату есть различия в текстурах и свойствах: предыдушие булый и сиреневый оттенки были ооочень стойкими и жирное веко им не преграда была,зато жестко плешивили. А у тебя какие оттенки?

    ОтветитьУдалить